Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 43%
Вітер: ЗПЗ-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 11°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Читатели «Новостей Краматорска» рассказали о своих политических пристрастиях

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На нашем сайте завершилось голосование посетителей за политические партии и отдельных кандидатов по 48 округу

Две недели посетители нашего сайта имели возможность голосовать за политические партии и кандидатов, которым они симпатизируют. Сразу подчеркнем, что эти результаты не стоит воспринимать как социологическое исследование – никакой методологии тут нет и близко, и посетители голосовали, за кого хотели. Так что предлагаем воспринимать это просто как мнение посетителей нашего сайта и не более

Итак, в голосовании за партии и блоки приняло участие 6875 человек. Каждый пятый из них проголосовал за пропрезидентский Блок Петра Порошенко. Около 17% готовы проголосовать за КПУ. И именно эта цифра вызывает у нас некое недоверие. Высоко доверие наших читателей к партии львовского мэра и «Правому сектору» – эти две политические силы набирают до 20%. «Оппозиционный блок» поддерживают около 8% посетителей нашего сайта. Чуть меньше голосов набрала «Сильная Украина» Сергея Тигипко. «Народный фронт» вызывает доверие более 4% наших читателей, а «Радикальная партия», «Свобода» и
«Батьківщина» набирают в нашем опросе примерно по 3% голосов. Подробней с результатами голосования за партии, преодолевшие проходной барье, можно ознакомиться на схеме.

А вот голосование за кандидатов мы намеренно проводили по другой схеме – за них читатели высказывались через проект «Рейтинги». Его главное отличие заключается в том, что посетители могут голосовать за любое количество кандидатов, но только один раз в сутки. Плюс - они могут высказывать как свою симпатию, так и свою антипатию. И вот тут мы решили оценивать не рейтинг, а именно количество голосов, отданных за каждого конкретного кандидата, ведь понятно, что любой рейтинг противники тут же пытались нивелировать антирейтингом. Картина получилась довольно интересная.

vibori opros 0121

Самой большой поддержкой пользуется Максим Ефимов – за него проголосовал 361 человек. На втором месте расположился Владимир Ржавский – у него 272 голоса. 201 голос поддержки у Сергея Борозенцева. Интересно, что у Сергея Близнюка и Юрия Боярского рейтинг не смог перевесить антирейтинг. Действующему депутату от Краматорска симпатизирует 130 наших читателей, и 137 не одобряет его работу. А вот у Юрия Боярского это соотношение составляет 161 против 254.

Мы еще раз подчеркиваем, что это не социология, а только симпатии наших читателей. Насколько они соответствуют действительности, узнаем уже на следующей неделе. А пока «Новости Краматорска» призывают всех своих читателей прийти 26 числа на участки и сделать свой осознанный выбор. Ведь от этого выбора напрямую зависит жизнь каждого из нас и наших детей.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+23 Гена Букин 23.10.2014, 17:24
АФтар, ты хоть знаешь кто действующий депутат?
+40 дмитрий майлер 23.10.2014, 17:26
а че тут говорить? надо быть полным дибилом и недоумком,чтобы проголосавать за за скударевского ОЧКОЛИЗА!!! боярского.
+17 ABC ABC 23.10.2014, 18:41
Сколько комуняки будут дух ленина вызывать???? Задрали пережитки прошлого!!!! Нужно смотреть в будущее без красных знамен и лениных!!!!
+2 Валентин ДобрыйВечер 24.10.2014, 01:07
Пережитки пережитками, но при совке жилось легче. Можете критиковать был дефицит, и не было демократии, но не было безработицы, не было такого количества бездомных, и нищих.Многие кричат, что на Донбасс приходится до 20% ВВП Украины, но когда коснулось, оказалось, что весь уголь на Донбассе, и МВФ в случае откола, пересмотрит договор.И как казалось нам братский Евросоюз, в частности Польша не хочет нам давать его в долг. Почему? Каждый рассудит по своему, но может на так красочен Евросоюз, как его малюют.
+6 Татьяна Александрова 24.10.2014, 17:57
Сколько лет коммунисты в Парламенте, и что сделали? Бабушки и дедушки,думайте о будущем своих внуков и правнуков.Не живите прошлым!симоненина на пенсию! Желательно минимальную,в коммуналке.Его дворец отдать беженцам и инвалидам.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті