Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

МВД: кадиллак министру преподнес анонимный даритель

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 


Бывший замминистра внутренних дел, ныне нардеп от НУНС Геннадий Москаль обвинил нынешнего главу МВД Анатолия Могилева в том, что для него незаконно приобретен шикарный автомобиль представительского класса Cadillac Escalade 2010 года выпуска. По словам Москаля, иномарку стоимостью более 1 млн гривен закупило Управление ГАИ Главка МВД в Киевской области, после чего она была передана в автохозяйство министерства для обслуживания Могилева. Нардеп заявил, что кадиллак приобретен в нарушение законодательства, без проведения тендера и разрешения Кабмина.

— Министерство не покупало указанный автомобиль, — возражает Москалю глава Департамента по связям с общественностью МВД Дмитрий Андреев. — По информации ХОЗУ (хозяйственного управления), за Могилевым закреплен «Лексус-430» 2004 года выпуска производства Японии с пробегом 160 тысяч км и годовым обслуживанием в 98 тысяч гривен.

Однако информированный источник, близкий к Администрации президента, подтвердил, что кадиллак таки покупали:

— Деньги на покупку кадиллака отыскались в спецфонде госбюджета УГАИ Главка областной милиции, где аккумулируются средства от проведения техосмотров, регистрации автомобилей и других услуг, оказываемых Госавтоинспекцией, — говорит источник. — Расходование денег этого спецфонда строго регламентировано и может быть санкционировано только руководством МВД.

Но главный специалист отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Киевской области Юлия Синчак сообщила еще более интригующую версию:

— На балансе областного УГАИ эта машина появилась как благотворительный взнос частного лица, пожелавшего остаться неизвестным, — сказала Синчак со ссылкой на начальника УГАИ Сергея Деревянкина. — Стоимость авто — 518 тысяч гривен. После чего оно поступило на баланс МВД.

В одном из столичных автосалонов «Сегодня» назвали цену такого кадиллака — от 800 до 832 тысяч гривен, в зависимости от комплектации.


Источник: "Сегодня"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 123 30.07.2010, 12:25
С такой дебильной рожей только на Кадиллаке.... Да. Не ту страну назвали Гондурасом....

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті