Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Партия Тимошенко собрала 3 млн подписей за референдум по НАТО. Теперь Порошенко обязан отреагировать

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Партия «Батькивщина» собрала более 3 миллионов подписей за проведение референдума о вступлении Украины в систему коллективной безопасности и обороны НАТО и требует от президента объявить проведение соответствующего референдума.

Об этом сообщила лидер партии Юлия Тимошенко возле администрации президента.

«Наша команда собрала 3 миллиона 300 тысяч 931 подпись Украинский за то, чтобы вместе с парламентскими выборами провести референдум по вступлению Украины в НАТО. Так предусмотрено Конституцией Украины, и теперь слово за президентом», - подчеркнула она.

 

 

 

По мнению лидера «Батькивщины», когда Украина отказалась от ядерного оружия, была допущена стратегическая ошибка, поскольку страна не добилась своего членства в коллективной системе безопасности и обороны НАТО. «За эту ошибку сегодня украинский народ платит очень большую цену жизнью и здоровьем своих граждан», - сказала она.

 

«Сейчас пришло время немедленно эту ошибку исправить для того, чтобы сохранить стратегический мир, чтобы раз и навсегда исключить любую военную агрессию против себя», - подчеркнула Тимошенко.

 

 

 

Лидер «Батькивщины» считает, что процесс вступления в НАТО можно начать с проведения всеукраинского референдума.

 

 

 

Она отметила, что согласно Конституции президент может издать указ о том, чтобы немедленно провести соответствующий референдум.

 

 

 

По словам Тимошенко, согласно последним опросам, на референдуме за вступление Украины в НАТО готовы проголосовать 64% украинцев. «Это означает, что Украина сегодня понимает - другого пути для возвращения в Украину мира не существует», - подчеркнула она.

 

 

 

Тимошенко заверила, что обладает всеми аргументами, чтобы убедить президента немедленно начать процесс проведения всеукраинского референдума за вступление в НАТО. «Если мы снова потеряем время и сейчас немедленно не начнем наше движение в НАТО - это будет еще одна стратегическая ошибка, которая в будущем принесет новые угрозы для национальной безопасности Украины, ее суверенитета, мира и сохранения наших границ», - сказала она.

Источник: Главное

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+4 qwer qwd 23.10.2014, 05:00
Может она пойдет погуляет лет 20 и не будет мешать? Эта зараза уже задолбала! Да хоть миллиард подписей соберет, все равно в НАТО с оккупированными территориями нас не возьмут. Политический популизм этот референдум, особенно перед выборами, не более.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті