Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Картофель не опасен для фигуры – доказано!

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Многие женщины, твердо решившие похудеть, отказываются не только от мучного, но и от картофеля, полагая, что этот овощ может помешать им в борьбе с лишним весом. Но, как утверждают диетологи, картошку можно есть, абсолютно не опасаясь поправиться.

В ходе новых исследований выяснилось, что блюда из картофеля, приготовленные исходя из принципов здорового питания, никак не могут стать причиной появления лишних килограммов, а наоборот, даже помогают похудеть. Для эксперимента ученые разделили 90 добровольцев, страдающих от избыточного веса, на три группы. Участникам первой из них было предложено употреблять менее калорийную пищу, в которой был высокий гликемический индекс; вторая группа, сократив количество калорий, ела продукты с низким гликемическим индексом; третью группу авторы исследования никак не ограничивали, и ее участники ели все, что хотели. При этом всем участникам эксперимента полагалось употреблять еженедельно по 5-7 порций картофеля, который был приготовлен по принципам здорового питания.

Итог исследования оказался весьма поучительным: похудеть удалось всем добровольцам, включая участников третьей группы, которые ели все, что хотели. Таким образом, ученые доказали, что картофель можно и нужно есть, независимо от наличия или отсутствия лишнего веса. Стоит лишь правильно его готовить: запекать или варить, а не жарить. И, конечно, употребление чипсов, которые тоже производят из картофеля, совершенно не относится к принципам здорового питания.

Источник: nv-news.com

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті