TOП народна новина

Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 25°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Как в наше время просто из человека сделать вора

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

И так начнем.Сразу хочу сказать что очень долго собирал всю свою смелость для написания этой статьи. Сейчас напишу почему. Работаю я на НКМЗ в КПЦ (с 1 октября произошло объединение КПЦ2 и КПЦ3 в КПЦ). Работаю около семи лет не зная горя да и радости тоже и работал я бы дальше споркойно но 1 октября начальником цеха становится Ол*шко М.В.

Люди которые работают на НКМЗ очень хорошо знают что это за человек,для тех кто завода не касаетя многое скажет его прозвище "Хам". Я думаю все понимают что такое прозвище просто так не дается. Но не буду заострять на нем ваше внимание,единственное что скажу неугодные ему люди в цехе да и на заводе долго не задерживаются (пример ст мастер КПЦ3 Черкас) Вот по этому и страх.

Отвечу сразу на вопрос почему не уволюсь; двое деток надо кормить. А теперь о ворах;прийдя на роботу узнал от ребят что у нас на участке срезали 130м медного кабеля и сняли медные шины с эл.шкафа (на шкафах нет замков ,не опечатаны ,по смене не сдаются и не принемаются так как на участе нет не  мастера не бригадира)в пропаже обвиняют нас , это около 10 человек.

При попыке объяснить ситуацию начальнику(в цехе остается иногда один человек который ведет 3 печи и неможет их бросить, остальных забирают работать на уч№1 а шкафы находятся на другом конце цеха возле ворот, и шкафы невидно с рабочего места при этом ворота в цех открыты так как вагоны то ставят то забирают)получили ответ соответствующий его прозвищу проще говоря хамский,что его это не .....

При этом обращаться в ВОХР и МВД отказался а решил наказать нас (100% премии и коэф1 за октябрь) тоесть этим роспоряжением он 10 нормальных ребят сделал ворами. Вот так легко в наше время из человека сделать вора. Посьба юредически образованых людей написать можем ли мы как то оспорить это роспоряжение и как бороться с такими хамами.

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+53 юля мальцева 20.10.2014, 12:40
Разговор с таким Х эффективный только в темном подъезде :punish:
+39 дмитрий майлер 20.10.2014, 12:58
да,сочуствую я вам. сам работал на этом убогом заводе,с начальником дибилом, который лет на 10 младше меня, и меня учил как надо работать,хотя сам дибил-дибилом,только после вуза. я плюнул на все и расчитался. теперь работаю у частника получаю в два раза больше чем на убогом нкмз. и несколько не жалею,даже радый. советую всем бегите с этого завода строгово режима, с его копеечными зарплатами,и дибилами начальниками!
+31 Андрей Волков 20.10.2014, 16:50
к сожалению ни чего не сделаете. Частная контора. Не понравился - до свидания! Желающих прийти из-за забора - очередь стоит, поэтому свято место пусто не бывает. Выход один - экспроприировать частный завод в гос. собственность, как в 1918 году, а начальничков-хамов к стене, к ответу!
-4 Александр Песок 21.10.2014, 00:04
Да это бред какой то... :lol: Обвинили Вас а Вы в свою очередь обвините охрану за то что она пропустила через проходные вашу медь и она плохо работает и так далее :lol: Такой маразм!!! Вас споймали? Всё обосновываться на фактах... которых нет!!! Не пойман не вор а без обоснованно обвинять кого либо без доказательств извините докажите! Говорите это он украл и пусть его наказывают! Пусть докажет что это не он! Он отвечает за цех он и должен всё предусматривать а не обвинять Он начальник или судья??? Надеюсь до руководства НКМЗ дойдёт ваше сообщение и они примут меры! А так в каждом месяце будут доить простых обыкновенных работяг!
+4 Сергей Кириченко 21.10.2014, 00:16
Как Хам? А Янукович кто тогда? )))
Юридически есть только один механизм - настоящий профсоюз.
Но у вас на НКМЗ никогда такого не будет...
Потому, что вы все не в состоянии выдвинуть из своих рядов настоящего, честного лидера.
Вот и вылазят приспособленцы типа Власова.
Тут и ваша трусость виновата и стремление пересидеть и приспособиться и т. д. и т. п.
Короче - НКМЗ - заповедник "ваты".
Если нет - докажите это.
+13 Владимир Подыбайло 21.10.2014, 00:56
Обращаюсь к автору статьи. Вас 10 человек наказали. Притом - НЕЗАКОННО. 10 человек - это большая сила. Если не отреагируете, то Вы такого отношения к себе заслуживаете. Если готовы отстаивать свои права и интересы, постарайтесь связаться со мной.
+4 Владимир Подыбайло 21.10.2014, 01:21
Относительно Максима Власова. Год назад Власов обратился ко мне за консультацией по поводу: как поступить, что бы не уволили его с предприятия. По моему совету он создал и возглавил профсоюз. Руководство НКМЗ до событий весны-осени этого года не могло Максима уволить с завода. И только в августе 2014 года, я думаю, Киевское руководство этого профсоюза дало согласие на увольнение Максима с предприятия.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті