Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Краматорские милиционеры проводят профилактическую работу среди молодежи

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Милиционеры Краматорского горотдела продолжают проводить профилактическую работу среди несовершеннолетних. На этой неделе сотрудники подразделения общественной безопасности посетили Краматорское высшее профессиональное торгово-кулинарное училище, где провели лекцию на тему правовой ответственности. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства

Профилактическая встреча со студентами прошла в формате свободной беседы. Правоохранители устроили для юных слушателей экскурс в историю формирования первых отрядов милиции, рассказали о том, как построена их работа сегодня и поведали об особенностях анализа действий несовершеннолетних.

Диалог с подростками вели заместитель начальника отдела участковых инспекторов милиции Краматорского ГО Максим Страшненко, старший участковый инспектор милиции Денис Фомовский и инспектор по работе с общественными формированиями Анастасия Святобог. По мнению правоохранителей, подростки, в силу отсутствия жизненного опыта, зачастую неправильно оценивают конкретную ситуацию и необдуманно выбирают линию поведения. Нередко это приводит к противоправным поступкам. Очень важно проводить профилактические встречи с несовершеннолетними, доступно и на конкретных примерах рассказывать им о главных ошибках, возможных проблемах и последствиях.«Дети должны знать и понимать, за какие правонарушения придется отвечать «по-взрослому», - отметила Анастасия Святобог.

После лекции правоохранители дали исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы аудитории.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті