Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ЗПЗ-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 10°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

День защитника Украины отпраздновали в Краматорской Украинской гимназии

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

14 октября Украинская отмечают праздники Покрова Пресвятой Богородицы и День Украинского казачества, а также новый праздник защитника Украины. Праздник Украинского казачества уже давно стало в гимназии традиционным. О праздновании в гимназии рассказали в Управлении образования

В этот день вся гимназия превратилась в Запорожскую Сечь, а уроки проходили по особому расписанию и были посвящены теме казачества. Наиболее ожидаемым действом в этот день стал праздничный концерт, ведь на него пригласили защитников нашей Украины.

Мероприятие посетили украинские военные во главе с главным инспектором Главной инспекции Министерства обороны, полковником Валентином Федичевым. Во время концерта прозвучали гимн гимназии, патриотические и лирические песни от учеников и учителей, а танцы порадовали разножанровостью и сочетанием народной и современной музыки и хореографии. В конце концерта полковник Валентин Федичев поблагодарил учеников и учителей за организованный праздник и отметил, что такие мероприятия не только поддерживают боевой дух его подчиненных, но и показывают, что в украинском Донбасс и есть много духовных патриотических ячеек, среди них и Краматорска Украинская гимназия. Финальная песня «Как у нас на Украине» объединила как участников, так и гостей праздника. Все присутствующие пели ее стоя, а по завершении гимназисты скандировали: «Слава Украине», «Слава Украинской армии», «Спасибо».

Но защитников Отечества ждал еще один сюрприз от гимназии. В течение недели старшеклассники-волонтеры «ученического братства» собирали «сладкую» помощь для армии. Более полусотни банок различного варенья, меда, орехов, сладостей передали они военным. А учителя испекли пирожки и каравай с надписью «Слава Украине». Все это наши защитники повезли для своих собратьев, которые не смогли посетить концерт, потому остались в своих воинских частях.

pic 15.10.14 7

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті