TOП народна новина

Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 41%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 14°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Мир не без добрых людей

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Жизнь иногда предлагает нам задачи, справиться с решением которых в одиночку нам не под силу. И вот здесь помощь людей, родственников, друзей или просто людей небезразличных, оказывается очень кстати. Хочу рассказать о таких людях, т.к. их участие и помощь помогли решить достаточно большую проблему для нашей семьи.

Из Киева после сложной операции по протезированию тазобедренного сустава должна была вернуться близкая родственница. Проблема состояла в том, чтобы ее каким-то образом снять с поезда, т.к. она не могла на костылях спускаться по ступеням вагона и к тому же была очень ослаблена физически. К досадному совпадению сам я накануне сломал руку и  не мог самостоятельно справиться с этой проблемой. Кроме этого больную нужно было с вокзала доставить домой и, желательно, в лежачем положении. Поиски специальной машины с носилками по службам такси и знакомым с ВАЗ 2104 ни к чему не привели. Безрезультатным было и обращение в скорую помощь, т.к. законодательство запрещает использование машин скорой в качестве такси для транспортировки больных. Было от чего приуныть. Оставалась только надежда на помощь со стороны работников вокзала.

У нас все получилось! Каждый, кто принимал участие в решении этой задачи, на своем месте проявил профессионализм и добросердечие наилучшим образом. Наша семья благодарна заведующей билетными кассами Полуосьмак Ирине Викторовне, непосредственно организовавшей и координировавшей весь процесс встречи больной. Говорим огромное спасибо дежурному помощнику начальника вокзала Вороновой Любовь Николаевне, которая принимала и отправляла поезд с необходимой задержкой в стоянке и станционному работнику Бондаренко Сергею Григорьевичу, на которого легла основная задача по переносу больной со ступенек вагона. Также мы выражаем признательность инспекторам патрульной службы Соколенко А. Н. и Гончарову О. В., присутствие которых на перроне и оказанная ими помощь были очень кстати.  Персональное спасибо начальнику вокзала Пазюре Любовь Владимировне, которая обеспечила взаимодействие всех служб и сотрудников коллектива вокзала и решение нашей проблемы.

Всемерная благодарность одному из руководителей крупного промышленного предприятия Краматорска за желание помочь и безвозмездно предоставленный транспорт. По причине своей скромности он не посчитал необходимой публикацию его фамилии. Водитель этой машины В., наш родственник, в который уже раз доказал свое великодушие и в этот раз оказал огромную помощь в транспортировке больной домой и поднятии на этаж ее вещей и сопроводительного груза.

В настоящее время больная находится дома и проходит послеоперационную реабилитацию.

Хочется верить, что в наше непростое прагматичное время есть очень много Людей, для которых сострадание, великодушие, бескорыстие не остались пустыми словами. Нашей семье, к счастью, такие люди встретились в жизни, чего и всем желаем.

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+21 Артур Антонов 14.10.2014, 04:24
Дай Бог всем этим людям здоровья!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті