Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 71%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

12 причин начать добавлять имбирь в чай

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Корень имбиря — потрясающий продукт. И не только с точки зрения кулинарии (хотя, признаем, о его аромате и вкусовых качествах можно написать отдельную книгу... или две) — польза имбиря для здоровья настолько широка и многообразна, что впору номинировать этот корнеплод на звание самого полезного продукта в рационе человека! И вот несколько тому доказательств.

 

1. Имбирь является прекрасным средством от многих кожных заболеваний и также способствует борьбе с аллергической бронхиальной астмой.

 

2. Это мощный антиоксидант, который, к тому же, обладает седативным (успокаивающим) эффектом. Так что если настроение ни к черту или работа ежедневно убивает нервные клетки — смело пейте имбирный чай, он поможет.

 

3. В холодное время года имбирь тоже незаменим — он укрепляет иммунную систему, защищает от паразитов, и замедляет рост бактерий.

 

4. С имбирем легче худеть, так как, добавив его в пищу или напиток, вы поспособствуете более активной работе своей пищеварительной системы.

 

 

5. При этом, для решения проблем с аппетитом имбирь тоже подойдет — этот острый продукт стимулирует выработку слюны и помогает поднимать внутреннюю температуру тела, благодаря чему улучшаются аппетит и пищеварение. Собственно, имбирь потому и используют для лечения заболеваний желудка, кишечника и почек.

 

6. Имбирь помогает при простуде, гриппе, кашле, синусите и других заболеваниях носоглотки.

 

7. Имбирь улучшает кровообращение в мозге и тем самым стимулирует память и концентрацию. Также он укрепляет кровеносные сосуды и понижает артериальное давление.

 

8. Корень имбиря помогает снять боль в суставах, и потому может быть использован в качестве вспомогательного средства во время лечения ревматизма, артрита и мышечных болей.

 

9. Также имбирь оказывает мочегонный эффект, помогая этим активно выводить токсины из организма.

 

10.  Для красоты имбирь тоже важен — продукт эффективно борется с признаками старения.

 

11.  Имбирь полезен и женщинам, и мужчинам: у первых он повышает способность к зачатию, а вторым поднимает потенцию.

12.  Корень имбиря не помешает также взять в длинное путешествие, так как он эффективно помогает при морской болезни (уменьшает тошноту, головокружение и слабость)

По материалам: feelgood.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті