Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
легкий дощ

20°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 51%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

Порошенко заявил, что следующая неделя будет определяющей для Донбасса

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что следующая неделя покажет, насколько "истинными" были договоренности с Россией.

 

Об этом он сказал на представлении председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля, сообщает "Укринформ"

 

Следующая неделя будет определяющей. Вроде бы с россиянами мы обо всем договорились.

Насколько искренни эти договоренности, следующая неделя покажет. Смогут ли они укротить бандитов, которые расстреливают мирные села как по эту, так и по ту сторону линии соприкосновения,— или мы россиянам в этом поможем, — заявил Президент. 

 

Порошенко также заявил, что во всех населенных пунктах, откуда бежали раньше избранные или назначенные главы, будет восстановлена украинская власть. 

 

"В каждом селе, поселке, в каждом доме на освобожденной украинской территории должна быть украинская власть. Флаг — это хорошо, но не главное. Украина — это власть, которая эффективно решает проблемы граждан. И прошу подготовить мне проект законодательного урегулирования этой проблемы, чтобы председатель облгосадминистрации мог после обсуждения на востоке общины села, поселка назначать человека, который будет до выборов осуществлять — если хотите — прямое президентское правление. Ведь власть должна быть", — отметил он. 

 

Президент поддержал предложение Геннадия Москаля возобновить работу Северодонецкого аэропорта, который сейчас принадлежит "Укртрансгазу", а также предложил создать и разместить в районе так называемого Треугольника (Северодонецк-Лисичанск-Рубежное) новое воинское формирование — Северодонецкую бригаду.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1     12.10.2014, 11:37
Покеда лугандония... живите счастливо с бабаями, кадыровцами, казаками и т.п. Вот и посмотрим через сколько Вы завоете от вовочки путлера! Да и не забудьте овоща с рашки выписать в презикденты себе, а то говорят спился совсем и в депрессии...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті