чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 52%
Вітер: ПВ-4 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Гордость украинской армии: технические характеристики боевого танка «Оплот»

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Боевой танк БМ «Оплот» – современная модель военной техники, которая находится на вооружении украинской армии.

Его разработали в Харьковском конструкторском бюро по машиностроению им. А. Морозова, а производство наладили на государственном предприятии «Завод им. В. Малышева». АиФ.ua предлагает ознакомиться с техническими характеристиками «железного коня», который воюет вместе с бойцами антитеррористической операции на Донбассе.

Согласно официальным данным, танк «Оплот» отличается от своих «сородичей» улучшенной защищенностью, боевой мощью и повышенной подвижностью. Так, технику оснастили улучшенным тепловизионным прицелом и системой учета изгиба канала ствола. Защитные механизмы представлены динамичейской защитой «Дуплет», которая способна уберечь танк и экипаж от бронебойных снарядов и тандемных кумулятивных боеприпасов.

Кроме этого, в «Оплоте» есть комплекс оптико-электронного противодействия «Варта» и несколько бортовых экранов для противодействия от ручных противотанковых гранатометов.

Технические характеристики танка «Оплот» Фото: АиФ в Украине

{youtube}3Jle4r9TtO8{/youtube}

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті