легкий дощ

16°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 82%
Вітер: ПЗ-4 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Творим добро. Краматорскому приюту помогают волонтеры из Дружковки

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Каждые две недели в Краматорский приют приезжают волонтеры из Дружковки. Раньше ребята посещали приют просто чтобы проявить внимание, поиграть и пообщаться с детьми, которым этого так сильно не хватает. Сейчас же эта традиция превратилась в благотворительную акцию

"Дети - это самое важное в нашей жизни!", - говорит 17-ти летний дружковчанин Влад Ефремкин. Он и является инициатором такой благотворительной акции. "Вначале это было просто увлечение. Я и несколько моих друзей, знакомых приезжали к деткам, чтобы пообщаться, поиграть, подарить детям немного тепла и счастья. Сейчас настали нелегкие времена и детям многого не хватает. Вот мы и решили, что стоит помогать детям не только общением, но и материально. Так как это тоже очень важно", - говорит Влад.

Сейчас ребята собирают финансовые и материальные средства благодаря знакомым и социальным сетям. В данный момент в команде волонтеров 10 человек. Сейчас ребята стараются посещать Краматорский приют каждые две недели и каждый раз они стараются привезти детям подарки.

"Мы возим детям вещи, канцелярию, игрушки, медикаменты, средства личной гигиены, обувь и др. Но! Самое главное, в чем нуждаются дети – это внимание! Каждая наша поездка насыщена яркими играми, конкурсами. Для детей старшего возраста мы проводим тренинги, мастер-классы на самые разные темы. О детях из приюта можно говорить долго. Они очень активные, веселые, яркие, творческие, любопытные, талантливые. Но очень часто им просто негде проявлять все то, что в них заложено.", - говорит Владислав.

В планах у молодых людей еще очень многое. В данный момент ребята работают с малообеспеченными, малоимущими, нуждающимися семьями, которые живут в Дружковке. В ближайшее время они собираются открыть несколько кружков для детей. Стоит отметь, что все это делается на добровольных началах. Более подробнее о деятельности молодых волонтеров можете узнать в группе "Долоньки"

priuyt 14

priuyt 1

priuyt 3

priuyt 2

priuyt 6

priuyt 7

priuyt 9

priuyt 5

priuyt 13 Подарки собранные и купленные, благодаря неравнодушным

priuyt

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті