уривчасті хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 69%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Хмарно
11°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Переселенцы из зоны АТО могут голосовать в Краматорске

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Центральная избирательная комиссия Украины 7 октября упростила порядок изменения места голосования на внеочередных парламентских выборах для жителей Донецкой и Луганской областей.

Для того, чтобы изменить место голосования (особенно это актуально для жителей оккупированных территорий двух областей), гражданину необходимо:

1. Взять паспорт и до 20 октября приехать в любой отдел ведения Государственного реестра избирателей на территории, контролируемой украинской властью (список с адресами приведен ниже).

2. По приезду на месте заполнить бланк заявления и выбрать место голосования в границах конкретной административно-территориальной единицы (той, где подается заявление).

3. Сразу же получить открепительное удостоверение.

4. По полученному открепительному удостоверению в день выборов прийти и проголосовать.
Обращаем внимание, что никаких документов, подтверждающих необходимость изменения места голосования, жители Донецкой и Луганской областей предоставлять не должны.

В Краматорске Отдел ведения реестра избирателей расположен по адресу: пл. Ленина, 2, 2 этаж тел. 48-55-16, 48-55-67, 5-31-95

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті