Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 71%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Краматорчан будут учить правильно участвовать в общественной жизни

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В эти выходные в Краматорском пресс-центре пройдет тренинг, посвященный основным механизмам участия гражданского общества в управлении городом

Общественная организация «Донецкий пресс-клуб» при участии редакции газеты «Новости Краматорска» на базе «Краматорского пресс-центра» инициирует проведение цикла мастер-классов, направленных на развитие местных общин.

Первый мастер-класс состоится в это воскресенье 12 октября. Во время занятия участники тренинга смогут узнать ответы на следующие вопросы:
Как эффективно использовать Закон Украны «О доступе к публичной информации»? Чем отличаются информационные запросы от обращений граждан?
Общественные слушания как инструмент решения локальных проблем. Площадка для обмена мнениями, в ходе которых сближаются власть и общество.
Общее собрание граждан как базовый инструмент для решения местных проблем: от ремонта канализации до капитального ремонта автомобильных дорог.
Основы самоорганизации населения. Порядок создания органа самоорганизации населения и общественного объединения, чем они отличаются друг от друга?

Проводить занятия будет тренер Сергей Карелин - руководитель общественной организации «Развитие локальной организации» и эксперта по бюджетной политике ОО «Центр политических студий и аналитики».

Тренинг пройдет в помещении «Краматорского пресс-центра» по адресу улица Ленина, 19а, левое крыло, 3 этаж, офис 308. Начало занятий в 9 часов.

К участию приглашаются жители Артемовска, Константиновки, Дружковки, Краматорска, Славянска, Доброполье, Красноармейская, Димитрова, Силидового, Дзержинска

Все желающие имеют зарегистрироваться до 10.00 10.10.2014: для этого необходимо направить запрос на e-mail: pclubdn@gmail.com, или связаться по телефонам: 050-273-39-85 - Светлана и 050-42-42-103 - Татьяна. Предватительная регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА. Количество участников ограничено вместимостью пресс-центра.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті