Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: ЗПЗ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

В украинских тюрьмах наркоту заказывают «с доставкой»

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Украине наркотики «с доставкой» можно заказать, даже находясь за решеткой. На днях милиция разоблачила организованные группы, занимавшиеся наркотрафиком, сразу в нескольких регионах страны.

Так, был задержан курьер, который пытался доставить более полкило гашиша в одну из колоний Житомира. Стоимость этого зелья по ценам черного рынка составляет около ста тысяч гривен. Заказчика и поставщика партии следователи устанавливают.

Вместе раскрыто систему наркотрафика, которую организовали бывшие сокамерники - пятеро черниговцев, сумчанин и житель Крыма. Они перевозили амфетамин из Крыма в Чернигов, причем работали так на протяжении двух лет.

А в Харькове наркотический бизнес, напротив, организовали «дебютанты» преступного мира. Более ста тысяч таблеток трамадола - больше, чем на миллион гривен - правоохранители обнаружили в частной квартире.

Откуда наркотики, хозяйка объяснить отказалась. В ни из задержанных нет криминального прошлого. Но теперь им грозит от четырех до двенадцати лет тюрьмы.

Источник: РБК-Украина


Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Александр 07.04.2011, 17:13
В тюрьме можно достать всё, дишь бы у тебя были деньги или хорошие связи на свободе, всегда так было и будет!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті