Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 55%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Сергей Тарута пожелал Владимиру Путину смелости

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Председатель Донецкой облгосадминистрации поздравил Президента России с Днем рождения.

Владимир Владимирович, с Днем рождения!

Уверен – вы запомните этот год. За это время территория вашей страны как бы увеличилась, а моей - как бы уменьшилась. Это произошло из-за братоубийственной войны, вылившейся в море горя, слез и боли.

К сожалению, удалось рассорить братские народы, вбить клин вражды между соседями, сломать семьи. Мы в страшном сне не могли представить тот кошмар, который пережили. Но мы не испугались. Мы вынуждены были защищаться и защищаемся сейчас.

Мы стоим за свой дом и право определять свою судьбу и будущее.Какие бы ни были намерения в отношении моей страны, Владимир Владимирович, вы должны знать правду.
Первое. 23 года на Донбассе не было зафикисировано ни одного конфликта на языковой, религиозной или этнической почве. Мы жили в абсолютном мире, пока благодаря масштабной и лживой пропаганде российских СМИ в наш дом не пришла война. Это искусственная война, Владимир Владимировчи, и вы это знаете.

Второе. Я хочу, чтобы вы знали, что сегодня террористи и бандиты целенаправленно разрушают и грабят мой родной Донбасс. Они заходят в наши дома, распиливают на лом наши заводы, воруют имущество граждан. Прикрываясь пустыми политическими идеями они безнаказанно творят зло.

Третье. Донбасс сегодня находится в коме. Если война будет продолжена, миллионы людей останутся один на один с голодом и холодом. Это случится обязательно, потому что масштаб разрушения инфраструктуры Донбасса огромен.

Владимир Владимирович, войну надо останавливать здесь и сейчас. То хрупкое перемирие, которое мы имеем сегодня, не вселяет оптимизма в жителей Донбасса. Не освобождает их от страха ночных артобстрелов. Нужны более решительные действия в деле обретения мира. Нужны прямые макимально широкие переговоры, которые прекратят хаос и создадут фундамент долгого и прочного мира. И это не тот вопрос, где стоит выяснять кто должен делать первый шаг.

Я желаю вам мудрости остановить эту войну. Я желаю вам сил принять единственно правильное решение и помочь вывести из моей страны все российские регулярные и добровольческие вооруженные формирвования! Я желаю вам смелости для принятия этого решения!

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-4 X Reka 07.10.2014, 22:23
Во Ван смел как ни кагда! Рубаху рвет и прет патаму как пырло !!! :wassup: :sorry:
-2 Сергій Сергієв 08.10.2014, 11:54
Патаму как ХЛО!
+20 ни фига себе!) 08.10.2014, 01:25
тарута вор!
0 Игорь Фоменко 02.11.2014, 13:32
Странно, а кто же развязал "братоубийственную войну, вылившуюся в море горя, слез и боли" и кому же "удалось рассорить братские народы, вбить клин вражды между соседями, сломать семьи". Наверное не сами эти народы, а кто то из-за бугра. А ты активно участвовал в финансировании "братоубийственной войны" и даже начал возводить ров между нашими народами.
А заводы, которые якобы "распиливают на лом" на самом деле не Ваши, а национальные и принадлежат людям. Я этого ... знаю еще по Мариуполю, где он начинал грабить народ ещё будучи выходцем из отдела сбыта "Азовстали", открыв свою контору и наладив теневые схемы сбыта металлов.
Да если бы не Путин, сейчас бы по всей Донецкой области добывали американцы сланцевый газ, устраивали в шахтах ядерные могильники, продолжали навязывать псевдозападные ценности с двойными стандартами, искривляли историю и многое другое, чего я не буду говорить иначе "забанит" модератор.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті