уривчасті хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 69%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Хмарно
11°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В помощь украинцам приехали воевать чеченские добровольцы

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Чеченские добровольцы воюют на Донбасе, чтобы "отдать долг украинцам" за Чечню, чтобы защитить братский украинский народ и, чтобы показать россиянам сущность российского президента Владимира Путина. Об этом в воскресенье, 5 октября, рассказал командир батальона имени Джохара Дудаева Иса Мунаев.

"Я выполняю свою долг. Есть такое понятие – отдавать долги. Когда нам было очень тяжело, братский украинский народ в лице лучших сынов Украины оказали моему народу, моей родине – Чеченской Республике помощь. Мы решили, что нам пора платить по счетам, мы выполняем свой долг", – заявил Мунаев.

Он также добавил, что в Чечне война начиналась точно так же, как и в Украине.

"У нас было точно так же, и если кто-то думает, что москали не пойдут дальше Мариуполя или Луганска, то глубоко ошибается. Они пойдут настолько, насколько позволит украинский народ и украинское правительство", – отметил он.

По его словам, народ Чечни до последнего не верил, что идет война. Кроме того, добровольцы призвали украинцев не позволить президенту России Владимиру Путину захватить Украину.

Иса Мунаев также считает, что "кадыровцы", которые воюют на востоке Украины, не имеют национальности, потому что продали Чечню.

"Кадыровцы" предали родину. Человек, который продал родную землю, не имеет национальности", – заявил комбат Иса Мунаев, отвечая на вопрос, как батальон относится к "кадыровцам", которые воюют на Донбассе на стороне террористов.

Он также добавил, что украинскому народу нужно объединиться, чтобы победить врага.

"Нужно знать, кто ваш враг, не идти по пятам российской пропаганды. Украинский солдат должен знать, что за ним стоит его семья – его жена и дети, что он борется за право жить", – добавил он.

Отметим, в захваченном здании Главного управления СБУ Украины в Луганской области с недавних пор "окопались" кадыровские боевики.

Ранее сообщалось, что "кадыровцы" отрезали голову пленному, который отказался стать на колени.

{youtube}_Ozng20vxkA{/youtube}

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+5 меч укро 07.10.2014, 01:54
Молодцы! Есть же порядочные люди в Чечне! Не всех купил кадыров.
-2 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 07.10.2014, 16:11
Молодцы! В нужный момент повернут куда им скажут!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті