чисте небо

9°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 64%
Вітер: ПВ-4 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Как питаться, чтобы волосы были густыми и красивыми

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Причиной выпадения волос может стать недостаток железа

При разных проблемах волос есть народные средства, которые помогут вернуть волосам силу и красоту.

Нужно помнить, что наша внешность, здоровье, самочувствие и настроение, зависят, в первую очередь, от качественного, сбалансированного и полноценного питания. Если косметические средства не могут помочь добиться эффективных результатов, скорее всего проблема кроется в неправильном питании, пишет "Телеграф".

Чаще всего эта проблема касается любительниц диет для быстрого похудения, которые истощают организм, вследствие чего волосы теряют свою силу, становятся тонкими и ломаются, а со временем и выпадают.

Избежать данной проблемы можно с помощью корректировки или абсолютной замены рациона.

1. Когда волосы быстро становятся жирными, это связано с нехваткой в организме витаминов группы В. Чтобы этого избежать, по рекомендации современных диетологов, нужно есть побольше бобовых, зелени, яиц, орехов и злаков, а также пивные дрожжи компенсируют недостаток необходимых микроэлементов.

2. При сухости и ломкости волос нужно употреблять продукты, содержащие жирные кислоты – семена льна, тыква, жирная рыба, авокадо, злаки и орехи.

3. Если волосы тусклые и безжизненные, значит, им не хватает цинка и тирозина. Для того, чтобы вернуть им блеск и жизненную силу, нужно кушать бананы, кунжут, миндаль, овсяные хлопья, тыквенные семечки, молочные продукты, нежирное мясо, яйца. Полезней будет употреблять черный хлеб, а не белый.

4. Причиной выпадения волос может стать недостаток железа. Тогда нужно обязательно употреблять продукты, богатые железом – печень, красное мясо, абрикосы, морковь. А также проблемой потери волос может стать неправильная работа щитовидной железы. В этом случае вам помогут морепродукты, морская капуста, водоросли.

5. Очень важно употреблять продукты, богатые витамином Е, так как витамин Е способствует циркуляции крови (поставке питательных веществ и кислорода к волосяным луковицам), что для роста волос является первоочередным. К продуктам, богатым на витамин Е, относятся: масло, (растительное и сливочное), яйца и злаки.

6. Для крепости волос нужно не забывать о рыбе, мясе, молоке, яйцах, сое.

7. Каждые день обязательно нужно выпивать не меньше чем 2 л воды.

Подводя итог, можно сделать вывод, что здоровье ваших волос – в ваших же руках. Для того, чтобы иметь красивые и здоровые волосы нужно обеспечить себя правильным питанием, никакие химические средства вашим волосам не понадобятся. Природа богата и разнообразна – с ней просто нужно суметь найти общий язык.

Источник: Сегодня

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті