Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

С 15 октября Украину накроют заморозки

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Прогноз погоды на конец осени и зиму в эфире Радио Вести дал народный синоптик Валерий Некрасов.

По его словам, октябрь в первой половине умеренно теплый. «До 15 числа никаких заморозков не будет. А уже начиная с 15 числа начнутся заморозки в воздухе. Ноябрь будет пасмурный и прохладный. Уже в середине месяца начнутся заморозки на почве. А с 25 числа начинается зимний период», - рассказал Некрасов.

«Декабрь будет хмурый, со снегом и морозами. Морозы начнутся 5 декабря. Будет гололед, холодно, ветры переменных направлений. В начале второй декады, после 20-го декабря, ожидается до 10 градусов мороза. Потом начнется мокрый снег. «Сказки» на Новый год вы не увидите», - заверил синоптик.

Потом до середины января ожидаются перепады температур, слабые морозы к рождеству. «Слабый снег пойдет 14-15 января. В это время придет настоящая зима», - отметил он.

По прогнозам Некрасова, максимум зимой будет до 20 градусов мороза. Особенно морозные периоды придутся на 22-24 января и на 2-5 февраля,

«Зима будет продолжаться до середины марта. Весна будет довольно дождливая, холодная, среднепоздняя», - рассказал он.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті