TOП народна новина

хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

ЧП "СИВ" готовится к зиме: на чердаках срезают трубы на металл

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Жителий домов по ул.Карпинского, 26, 28, 30, 32, Объездной, 16, 18 и других близлежащих передают пламенный привет ЧП "СИВ", обслуживающему наши дома, и вот по какому поводу.

В наших домах при запуске теплоносителя, будь-то в начале отоптельного сезона или после ремонта, всегда стравливают воздух через трубу-отвод, которая выходит из-под крыши. До недавнего времени это была металлическая труба диаметром не менее полдюйма и длиной более метра, так что вода лилась не под дом, а на газон и впитывалась в почву. Отвод воды на газон — это очень важный момент, поскольку наши дома деревянные, в них нет подвалов и хорошего фундамента, а есть только небольшое техподполье.

Дней 10 назад в домах на чердаках работали слесаря. Наверное, готовили дома к зиме. И вот сейчас мы обнаружили, что металлические трубы-отводы срезаны. Вместо них в стоят пластиковые (или металлопластиковые) отводы меньшего диаметра и самое страшное вдвое меньшей длины. Теперь при стравливании воздуха и сливе воды горячий теплоноситель будет литься непосредстванно на асфальт и отмосток под самыми окнами и стекать в техподполье под квартиры первого этажа.  Еще есть большая вероятность, что из-за короткой длины патрубка вода будет попадать на стены и отмосток и разрушать их. А стены — это дранка, покрытая облупившейся штукатуркой. Наши дома, и без того  практически аврийные, будут просто гнить!

Мы говорим "большое спасибо" руководителю ЧП "СИВ" Игорю Скороходу за его "хозяйственный" подход к содержанию жилфонда. И обращаемся к и. о. зама городского головы по вопросам ЖКХ Сергею Гончаренко с убедительной просьбой: обязать ЧП "СИВ" устранить недостатки, которые могут привести к разрушению конструктивов дома.  А именно: поставить прочные трубы для стравливания воздуха и теплоносителя длиной не менее метра, как это было раньше, чтобы вода уходила на газон.

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+14 Павел Александров 04.10.2014, 23:18
Уважаемые жильцы, я Вам искренне сочувствую как житель Краматорска, но это лишь слова и эмоции. Для начала, чтобы ЖЭК и исполком БЫСТРЕЕ вернули систему сброса воздуха, спроектированную советскими теплотехниками,в работоспособное состояние до наступления морозов(как указывается в вашей статье), напишите параллельно с их бюрократическими раздумъями о том "это же надо как получилось... и шо делать?" заявление в милицию на начальника ЖЭК о преступной халатности и недобросовестном исполнении своих должностных обязанностей по содержанию в надлежащем состоянии Ваших домов и придомовой территории.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті