хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Коммунальщиков в Каменце-Подольском оштрафовали за «вышиванку» на перекрестке

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 
В ГАИ утверждают, что подобные «художества» могут отвлекать внимание пешеходов и водителей и быть опасными для дорожного движения

 

Каменец-Подольское ГАИ оштрафовало директора Департамента ЖКХ Александра Бабчинского на 1000 грн за «вышиванку» на перекрестке в центре города.

 

Об этом «Взгляду» в эксклюзивном комментарии рассказал заммэра города Сергей Бабий.

 

«В ГАИ нам объяснили, что вышиванка может отвлечь водителя от дороги и привести к аварии. Но, скорее всего, они просто обиделись, что мы не согласовали с ними это изменение. Разбирать или закрашивать вышиванку мы не будем, так как ее практически не видно из машины — красная и зеленая плитка, которая использовалась для вышиванки, очень бледная. Ярко рисунок виден только после дождя», - пояснил свою позицию чиновник, особо отметив, что штраф будет оплачен в ближайшее время.

 

Отметим, что в соцсетях пользователи предлагают всем желающим, собрать необходимую сумму для уплаты штрафа, мотивируя это тем, что чиновник сделал доброе дело для всех, и поэтому не должен в одиночку платить внушительный штраф.

 

Напомним, что на днях коммунальщики Каменца-Подольского закончили работы по реконструкции перекрестка на пересечении улиц Соборной и Огиенко. На дорожном полотне рабочие выложили цветной плиткой украинский орнамент.

{youtube}Y8bYT72isiA{/youtube}

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+10 Имя Рыжая 05.10.2014, 00:47
Очень красиво. Работники ГАИ правы - действительно можно засмотреться! Но штрафовать за такую красоту... Это же целое произведение искусства!

Вот за криворукую флажковую мазню на заборах и столбах наказывать надо. Хорошим штрафом - на первый раз, а если повторят свои художества, то и на 15 суток закрывать.
0 Компот Полимеризированный 06.10.2014, 11:55
у них просто ленина уже нет, а порисовать в крови сидит)).

из всего художества в Краматорске одобряю покраску металлоконструкций мостов (кстати столбы ЛЭП уже давно красили в цвета украинского флага) и, на мой взгляд, красиво смотрятся вышиванки по бульвару Краматорскому.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті