Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 77%
Вітер: ПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

В ГАИ рассказали о защите авто от угонщиков

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Особой "популярностью" у воров остаются такие марки автомобилей, как "Шкода-Октавия" и "Дэу". В ГАИ Львова предоставляют несколько советов владельцам автомобилей с целью предупреждения незаконного завладения транспортными средствами:

- Вам поможет осторожность, а именно: не оставляйте ключи в замке зажигания, открытые двери, даже когда вам необходимо открыть или закрыть ворота гаража.

- Если сигнализация на авто не включается с первого раза, то, возможно, она сканировалась преступниками - не оставляйте автомобиль без присмотра ни на секунду.

- Будьте внимательны в местах большого скопления людей (рынки, супермаркеты, магазины и т.п.), поскольку в таких местах у вас могут быть похищены ключи и документы.

- В темное время суток не оставляйте автомобиль в местах, где отсутствует освещение.

- Не оставляйте автомобиль в вечернее и ночное время возле развлекательных заведений.

- Лучше всего хранить авто на объектах дорожной инфраструктуры, которые охраняются, однако убедитесь в легальности данной деятельности.

- Не оставляйте в автомобиле вещи, на которые могут "соблазниться" преступники (сумочки, телефоны и т.д.).

- Оставляя свой автомобиль на ремонте в автосервисах, частных автомастерских, СТО будьте осмотрительными относительно ключей, документов.

- Застрахуйте свой автомобиль от незаконного завладения.

- Оборудуйте автомобиль дополнительными системами защиты и ставьте несколько таких систем на один автомобиль, хорошо, если они будут нестандартными.

Источник: Мета

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті