Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

БЕНТЕ: «А может, Поветкин просто боится?»

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Менеджер братьев Кличко прокомментировал перенос боя Владимира против Александра Поветкина

- Чем вызван перенос боя с Александром Поветкиным с 18 на 11 сентября?
- На восемнадцатое на здешней арене запланирован футбол. Поэтому у нас просто не было другого выбора.

- Пару недель назад менеджер Поветкина Владимир Хрюнов заявил, что неразумно было переносить поединок на 11-е, ведь в командах обоих соперников есть много американцев. По этой же причине телеканал Showtime, первоначально заинтересованный в том, чтобы показать бой в записи 18-го, объединив его показ с трансляцией сражения Хуана Мануэля Лопеса и Рафаэля Маркеса, из-за переноса даты отказался от франкфуртского поединка...
- Но помилуйте: бой будет проходить в Европе, к тому же Поветкин - не американец. Так что относительно даты не вижу причин для беспокойства - во всяком случае со стороны команды российского боксера.

- И все же не является ли неявка представителей команды Поветкина на пресс-конференцию сигналом о том, что их не устраивает 11 сентября?
- На этот счет к нам не поступало какого-либо официального заявления или протеста со стороны менеджемента Поветкина. В последнем факсе из США, где сейчас тренируется Александр, полученном нами в ночь с 18 на 19 июля, нас лишь проинформировали, что Поветкин не может вылететь в Германию по причине проблем со слизистой носа.

- Выходит, есть вероятность, что поединок Владимира с Поветкиным сорвется. Кто тогда сможет выйти 11 сентября на ринг франкфуртской «Коммерц-банк-Арены» против Кличко-младшего?
- Сэмьюэль Питер. Или кто-то другой из первых номеров рейтингового списка IBF, не занятый в день проведения боя. Точнее мы об этом узнаем в ближайшие дни.

- А возможно ли, что неявка представителей Поветкина на первую пресс-конференцию является рекламным ходом, чтобы привлечь как можно больше внимания, заинтриговать публику и заставить поволноваться команду Кличко?
- Это также может быть просто трусостью и боязнью проиграть... Я вижу в этом лишь непрофессионализм команды Поветкина. Если Александр действительно болен и не в состоянии прилететь во Франкфурт сам, он мог бы прислать на пресс-конференцию своих представителей...
Источник: "SPORT"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті