Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

27°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 29%
Вітер: П-8 м/c
Четвер
Хмарно
15°C ... 21°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

Как уберечь автомобиль от жары

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

От жары страдают не только люди, но автомобили. Чтобы уберечь своего «стального коня» от аномальной погоды стоит прибегнуть к нескольким простым правилам:

1. Повесить на все стекла автомобиля солнцезащитные шторки. Как правило, их применение снизит температуру в салоне на 5-7 градусов.

2. Купить «зеркальный» экран на ветровое стекло. Только устанавливать его надо снаружи автомобиля (использовать присоски). Если установить экран внутри, львиная доля отраженного им тепла и солнечного света остается в салоне.

3. Чаще мыть и полировать автомобиль. Чем больше грязи на кузове и стеклах, тем хуже от них отражается солнечный свет, и тем быстрее они накаляются.

4. Не оставлять в салоне автомобиля зажигалки и баллоны под давлением (к примеру, лак для волос). Они в жару нередко взрываются. Так же под открытым солнцем непременно испортятся оставленные в салоне автомобиля аудиокассеты и прочие пластиковые мелочи.

Отметим, начальник Гидрометцентра Николай Кульбида заявил, что в ближайшие две недели в Украине температура воздуха существенно не изменится.

Он отметил, что колебание температуры будет в пределах 2-3 градусов, но на общее состояние погоды, ее характеристики это существенно не повлияет.

По материалам AiF.Ru

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті