чисте небо

7°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 71%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Ясно
9°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Донецке пассажир такси пытался убить водителя

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На днях правоохранители Донецкой области задержали злоумышленников, которые пытались убить водителя такси, с целью завладеть его выручкой. Как стало известно, один из злоумышленников был 23-летним жителем Донецка, и единственное, что помешало "добрым пассажирам" осуществить задуманное - крепкое телосложение и решительность избранного в жертвы шофера: получив удар ножом в область шеи, а потом и плеча, 32-летний мужчина ожесточенно оказывал сопротивление, и злоумышленнику вместе с товарищем, который ехал с ним, пришлось скрыться ни с чем. Правда не на долго.

Как сообщил старший следователь Пролетарского райотдела милиции Донецка Евгения Григорчук, оставшись в машине один, потерпевший обмотал окровавленную шею полотенцем и сам добрался до больницы: "Там ему была предоставлена неотложная помощь. Позже, разговаривая с оперативниками, он рассказал, что около 12 часов ночи подвозил двух ребят, один из которых после расспросов о заработках и "наварах" таксиста пытался перерезать ему горло" - говорит Евгения Григорчук.

Пострадавший водитель рассказал подробный маршрут движения последних своих клиентов и указал адреса, на которые ненадолго заходил будущий налетчик. Проработав полученную информацию, сотрудники розыска установили, кого посещал подозреваемый, а потом и его самого. Через несколько дней он был задержан.

Как объясняет задержанный, деньги нужные были ему для того, чтобы рассчитаться с долгами. А его сожительница рассказала, что идею "завалить таксиста" он вынашивал давно и часто озвучивал ее как ответ на ее упреки в бездельничании и нежелании работать.

Фигуранту предъявленное обвинение в осуществлении покушения на преднамеренное убийство из корыстных побуждений - п.15, ст.115 УК Украины, а также разбойного нападения, соединенного с причинением тяжелых телесных повреждений, - ст.187 п.4 УК Украины, сообщает ЦОС ГУМВД Украины в Донецкой области.

"РепортерUA"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті