Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В СМАРТФОНАХ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ "КНОПКА-СМЕТРИ"

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Так называемый "рубильник смерти" после активации должен превратить телефон в бесполезный "кирпич", что делает кражу бессмысленной.

Крупные производители мобильных устройств, среди которых Apple, Google, HTC, Huawei, Motorola, Microsoft, Nokia и Samsung приняли решение, которое должно сделать бессмысленной кражу смартфонов. Речь идет о функции дистанционной блокировки, которую еще называют "кнопкой-убийцей", сообщают Дни.Ру

Отметим, что функция позволяет сразу же блокировать украденный телефон, чтобы воры не смогли им воспользоваться.Так называемый "рубильник смерти" после активации должен превратить телефон в бесполезный "кирпич", что делает кражу бессмысленной.

Между тем кражи смартфонов стали серьезной проблемой во всем мире: около 3,1 млн мобильных устройств были украдены в США в 2013 году, тогда как телефоны трети европейцев были украдены или потеряны за тот же период, пишет «Газета.Ru».

Тем временем, Apple установила "кнопку-убийцу" еще в сентябре, и результат был блестящим – кражи iPhone упали на 20–40%.

Теперь же блокировка будет стоять на 97% всех новых смартфонов. Она появится в следующей версии операционной системы Android, а Microsoft обновит свою WindowsPhone 8. По мнению эксперты, если до "кнопки-убийцы" доберутся хакеры, последствия будут печальные.

Стоит отметить, что у пользователей будет выбор из нескольких вариантов: удалить данные с телефона или планшета либо блокировать все его функции, при этом вернуть устройство к жизни сможет лишь его настоящий владелец. Между тем похожая функция присутствует в iOS-устройствах (Activation Lock), а Google предлагает Android Device Manager.

Тем не менее, как именно будет технически реализована функция, не уточняется. Ранее высказывались предположения, что "рубильник смерти" может быть реализован как программный или аппаратный "включатель". Он не должен отключаться при сбросе аппарата на заводские настройки или обновлении или операционной системы.

По материалам:  topnews.ru

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті