Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Славянск, последние новости на 13.06.2014: под огонь силовиков попали два автомобиля с детьми

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Славянске сразу два автомобиля, вывозившие детей из города, попали под огонь украинских силовиков. В результате пострадали по меньшей мере три женщины пострадали. Об этом написал в своем блоге помощник министра обороны ДНР, писатель Федор Березин.

Всё случилось примерно в трех километрах от поселка Донецкий и в 700 метрах от села Райгородок.

Березин утверждает, что обстрелянные машины были под белыми флагами.
 
В результате один из автомобилей перевернулся, после чего пассажиров из него пересадили в другую машину, однако из пострадавшего транспортного средства не смогли вытащить пожилую женщину, которая сломала руку. С ней осталась её взрослая дочь.
"Машина с девятью детьми и мамами ушла на юг. В ней же две раненые (только что раненные) женщины. Перевернутая осталась на территории противника", — рассказал он, уточнив, что ополченцы не могут пробраться на место инцидента, так как территория контролируется украинскими военными.
 
Позднее Березин дозвонился до скорой помощи и объяснил ситуацию.
 
"Если обстрел прекратился, то, надеюсь, вывезут", — добавил он.
{youtube}n_uiFGlpqwg{/youtube}
 
В Славянске назначен новый "народный мэр" 
 
Между тем в Славянске назначили нового "народного мэра" вместо смещенного на днях Вячеслава Пономарева. Главой города стал руководитель Управления труда и социальной защиты Славянска Владимир Павленко. Чиновник  уже приступил к выполнению своих обязанностей. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в пресс-службе ДНР.
 
Напомним, cмещение Пономарева произошло согласно решению командира ополчения Славянска, министра обороны ДНР Игоря Стрелкова.
 
"Гуманитарка, которая приходила в город, до бойцов и мирных жителей не доходила. Бойцам на позициях нечего было есть, а в горисполкоме питались, как в ресторане", — пояснили в ДНР.

Новый "народный мэр" уже провел встречу с представителями миссии ОБСЕ на Украине, а также подтвердил "готовность к переговорам о необходимости прекращения вооруженного противостояния в регионе", уточняет ИТАР-ТАСС.
По материалам: topnews.ru

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті