TOП народна новина

Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
рвані хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ППВ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 12°C
Среда
Хмарно
8°C ... 20°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C

Не запланированный митинг в Краматорске

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

     12.06.2014 года в 15:00 был проведен стихийный митинг в городе Краматорске. Этот митинг был не запланированным Антикризисным Советом,  а планировался ранее как акт саботажа неизвестными лицами. Целью митинга было собрать довольно внушительное количество людей и заявить, что Цвелой скрывается от жителей города. Но сообщения о планируемом митинге дошли до пресс-центра Антикризисного Совета и были предприняты действия, организовать данный митинг.

    Антикризисный Совет приносит свои извинения за плохую организацию митинга, т.к. просто не было технической возможности воспользоваться всеми необходимыми средствами для проведения митинга.

    Сегодня собралось очень много людей. Цвелой Павел Владимирович сделал заявление о том, что Антикризисный Совет не был распущен и является единственным действующим органом Донецкой Народной Республики в городе Краматосрке, что и подтвердил письмом из Министерства Республики к военному коменданту города. Он так же пояснил, что последнее время часто происходят различного рода диверсии по срыву работы Антикризисного Совета, что не дает возможность полноценно работать.

    По поводу пенсий и зарплат в бюджетных сферах – Донецкая Народная Республика выделит эти средства, как только будет налажен механизм получения и распределения этих средств среди бюджетников и пенсионеров. Так же Цвелой Павел Владимирович заявил, что Антикризисный Совет совместно с комендантом будут решать вопрос по созданию стабилизационного фонда города, в город есть источники дающие возможность, частично покрыть нужды нашего населения самых незащищенных слоев.

    Так же было озвучено, что Антикризисный Совет ведет работу по реформированию систем ЖКХ. Был снят ряд «деятелей», которые просто получали зарплаты и занимали места. Потом ЖЭКи которые не выполняют свои функции, возложенные на них мэрией, и дала им право, заниматься деятельностью, которую в свое время сняла с коммунальных предприятий, которые приносили более существенные пополнения нашего бюджета и все передали частным ЖЭКам, которые обдирают население. На данный момент специалистами Антикризисного Совета проводится аудит этих частных ЖЭКов. Затронув их сферу и коснувшись одной из колоссально ушедших сумм, Павел попал за решетку.

    Тема эвакуации в городе. В городе не была объявлена эвакуация. В связи с тем, что нарушены системы энергообеспечения и водоснабжения, мы находим способы, куда вывезти детей. Дети в возрасте до 7 лет отправляются в сопровождении, и после 7 лет в детские лагеря. На сегодняшний день было отправлено более 500 человек. Принимающая сторона их обеспечивает всем необходимым, в плоть до того, что уже в одном из пансионатов в Серпухово, нет места для гуманитарной помощи и игрушек. Очень помогают нам Казачество, в чем мы очень благодарны в их помощи.

    По коммунальным платежам Павел заявил, что их уже можно оплачивать, все деньги идут в местный бюджет, а не в Киев. И самое главное Павел заявил, что Республика не собирается повышать тарифы и все платежи могут производится по старым ценам, через любой банк который работает.

    Павел напомнил всем предпринимателям, которые не являются плательщиками НДС, по возможности аккумулировать налоги. В скором времени заработает новая налоговая система и всем будут предоставлены счета нового казначейства ДНР.

    Так же Павел отвечал на многие вопросы граждан и призвал всех, у кого есть к вопросы, обращаться в ДКиТ НКМЗ левое крыло в приемную.

    На митинге еще выступил Начальник штаба Геннадий Ким, он попросил не поддаваться панике и опроверг информацию о планируемой «жесткой» зачистке города и эвакуации за 72 часа! Он так же заявил, что Национальная гвардия в Краматорск не войдет, и переживать людям не стоит, город в плотной обороне. Так же поступило распоряжение от Пушилина, что все работники заводов и предприятий, могут и имеют право вступить в ополчение Донбасса, и за ними будут закреплены их рабочие места. В случае не подчинении распоряжению вашего руководства, просим сообщаться в комендатуру.

 Подводя итоги, Цвелой Павел Владимирович призвал: Сейчас самое главное для нас всех это объединяться, это наша земля, мы эту землю не отдадим. И приглашает всех на митинг в субботу на 18:00 у сцены на площади Ленина.

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті