Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В Ялте распространяются слухи о холере

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Информация о зарегистрированных в Ялте случаях заболевания холерой не соответствует действительности, заявляет мэрия.

По сообщению пресс-службы мэрии Ялты, слухи о якобы зарегистрированных случаях заболевания холерой тиражируются на интернет-сайтах. Однако, по словам первого вице-мэра курорта Геннадия Добкина начальника Украинской противочумной станции и Александра Хайтовича, ни одного случая заражения холерой на территории Большой Ялты не зарегистрировано.

"Это подтверждают проверки, проведенные в течение нескольких последних дней комиссиями Минздрава Украины и Минздрава Крыма", – подчеркнул Добкин.

При вице-мэр предположил, что слухи могли возникнуть из-за рекомендаций отдыхающим в течение последней недели воздержаться от купания в море.

”Слухи могли возникнуть из-за рекомендаций отдыхающим в течение последней недели воздержаться от купания в море. Это связано с тем, что в Ялте стоит жаркая погода, но регулярно идут ливневые дожди. Такое сочетание может вызвать несоответствие морской воды санитарным нормам”, - сказано в заявлении Добкина и Хайтовича.

По данным мэрии, полностью закрытым для купания в Ялте был и остается участок берега на набережной в районе причала №9. ”Этот участок никогда не был пляжем, поэтому купание в этом месте запрещено”, - отметили в пресс-службе.

В мэрии предполагают, что слухи о холере в Ялте являются ”попыткой сорвать ”высокий” курортный сезон”.

Напомним, на прошлой неделе санэпидемстанция в качестве превентивной меры закрыла четыре пляжа в Ялте – гостиницы Ореанда, Приморский, Фитнес, ООО Центр Инвест и компании Левант. Под подозрение СЭС попала речная вода, которая стекает в море и в которой обнаружены отклонения от нормы.

Как уточнили в Минздраве, взяты дополнительные пробы воды, и если их результаты подтвердят позитивные тенденции, то пляжи будут открыты.

Источник:  Корреспондент.net

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті