Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

...И еще раз про парк

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Уж и секретарь городского совета Виктор Воропаев в сердцах бросал: «Уважаемые депутаты! Вы должны в течение 5 секунд после сигнала нажать на кнопку, а вы заняты разговорами настолько, что даже не успеваете этого сделать!», и городской голова Валентин Рыбачук взывал к их сознательности: « Если у вас возникли какие-то замечания по вопросам - вы их задавайте, а не пропускайте голосование! К нам на сессию пришли предприниматели, чьи вопросы сегодня должны решиться, они не поймут, что это за депутаты такие, которые делом заниматься не хотят!»
Однако сессия вошла в привычное русло после того, как депутаты плавно подошли к вопросу N 65 - «О внесении изменений в решение городского совета «Об утверждении Программы по содержанию и развитию коммунального предприятия «Парк культуры и отдыха» на 2007 - 2010 годы». Депутаты несколько оживились после того, как им было предложено проголосовать за выделение дополнительной суммы денег - 12 тыс. грн. - на приобретение для парка пары кусторезов и пары же газонокосилок. Слово попросила руководитель фракции Наталии Витренко Вера Кубриченко.
- На сегодняшний день в обустройство парка выделяется много денег, а толку пока не видать. По баснословной цене был приобретен устаревший аттракцион (по 46 тыс. грн. за машинку, сколько «Запорожцев» можно было бы купить за эти деньги!), сначала сказали - за него заплачено вместе с установкой, потом – надо выделить дополнительно 280 тыс. грн. за установку. Но машинки-то так и стоят неустановленные у конторы парка под открытым небом! Завернутые в пленку, а в парке влажно…А на зиму ми что, сторожа прийдется отдельно нанимать? Но и этого, оказывается, мало - надо еще в парк приобрести газонокосилку с кусторезом! А где у нас в городе хоть один газон есть – я уже не говорю о парке... 

Вложенные в парк деньги либо выбрасываются, либо списываются. Предлагаю создать депутатскую комиссию или поручить комиссии по вопросам экономической политики, бюджета и финансов провести проверку необходимости вложения таких средств в парк.
- Не надо врать! - эмоционально отреагировал мэр. После чего несколько спокойнее продолжил - А я знаю, почему Кубриченко потребовалось на трибуну - выборы скоро, надо же популярность перед камерами зарабатывать! А я , между прочим, два года назад, не дожидаясь камер, взял да и подарил парку газонокосилку! Не за бюджетные деньги, заметьте! Но она сломалась, потому что все время была в работе!
- Парк три рага за год был выкошен, - поднялся и директор парка Алексей Солодовников, - причем обычной косой, вручную... А косить 19 га вручную - это очень сложно, косилка нам необходима…А что касается машинок, то их комплектующие, в герметичной упаковке, спрятаны в помещении, и сами они, хоть и под открытым небом, тоже в герметичной упаковке…
В итоге депутаты отвлеклись и мобильно приняли решение о выделении необходимой суммы денег для приобретения паркового инвентаря. И до конца сессии в зале вновь воцарился неустанный монотонный гул.


Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті