Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Одним абзацем

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Отопительный сезон стартовал в Славянске, как и было запланировано, 15 октября, -  рассказал директор ПЕ «Славянсктеплосеть» Александр Ефимов. – Мы запустились всеми котельными, не обошлось и без порывов – они зафиксированы в 11 домах города, устраняем». По словам Ефимова, после начала отопительного сезона на теплосеть обрушился шквал жалоб от граждан на жару. «Звонят, ругаются – у нас квартира, а не баня! Мы им объясняем – что должны выйти на температурный режим, прогреть дома. Проще тем жителям, на домах которых стоят теплосчетчики – они сами могут регулировать температуру в доме». Тепло стабильно поступает во все детсады и больницы Славянска и Николаевки, а также в святогорские «Изумрудный город» и госпиталь для ветеранов. 

По словам начальника городского финансового управления Игоря Ковалева, ситуация с бюджетными средствами, застрявшими на счетах казначейства, до сих пор не разрешилась. «На счету казначейства лежит наших, городских, 800 тыс. грн., но получить их распорядители кредитов не могут». На счетах рискует застрять и ссуда, которую город намерен взять у банка для выплаты зарплаты бюджетникам. «Уже 10 дней, как казначейство не пропускает целевые кредиты, - посетовал городской голова Валентин Рыбачук. – И такая ситуация сложилась не только в отдельно взятом Славянске или в Донецкой области, а и по всей Украине в целом. Я звонил в Днепропетровскую, Запорожскую, Луганскую, Харьковскую области – там ситуация аналогичная, и повлиять на нее никто не может».

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті