легкий дощ

16°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 86%
Вітер: ЗПЗ-3 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Краматорский исполком работает под присмотром активистов Донецкой республики

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Несмотря на баррикады сторонников Донецкой республики, местное самоуправление в городе работает в обычном режиме

Утром 15 апреля в здании даже прошло аппаратное совещание с руководителями коммунальных предприятий и подразделений исполкома, а на среду запланировано проведение заседания исполнительного комитета.

Строго говорят, никакого захвата здания нет и не было. Активисты Донецкой республики просто забаррикадировали входы, и разбили перед центральным входом палаточный городок. Впрочем, через него совершенно беспрепятственно могут проходить все сотрудники и посетители мэрии. Кроме того, в распоряжение активистов отданы холлы первого этажа и один из кабинетов.

По словам сотрудников исполкома, особых неприятностей такое соседство им не доставляет. Активисты пытаются поддерживать порядок и дисциплину. «У меня вчера в приемной сломался замок. Фактически, оставили ее открытой. А утром пришли, а дверь не только закрыта, но и опечатана», - рассказывает заместитель мэра Марина Караван, кабинет которой расположен на первом этаже.

К слову, и сами активисты гораздо более миролюбивые, чем еще несколько дней тому назад. Парни деловито охраняют периметр, не допуская столкновений и провокаций, девушки – готовят еду и чай, а случайные прохожие оживленно обсуждают происходящее.

{yoogallery src=[/images/ispolkom_2014_04/] style=[slideshow] width=[108]}

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+20 Михал Михалычь 15.04.2014, 17:33
ООО....Хороший текст.По ходу уже и в Дом Быта вежливые заходили?)))
+24 mailer Иванов 15.04.2014, 17:34
"Не смотря на баррикады странников Донецкой республики.."
Ого. Новая терминология или как?
+34 Костя Стечкин 15.04.2014, 18:57
Украинцы давайте общаться и договариваться. А иностранных наемников наказать! Украинская армия вперед :hunter:
+5 Кристина Юсупова 15.04.2014, 20:42
Все такие вежливые, джентельмен на джентельмене. Новое веяние в архитектуре и ландафтном дизайне: украинский авангардизм.
+8 Алиса Николаева 16.04.2014, 02:29
я поражаюсь, как у поколения в котором я живу нет ничего святого!!!! как можно снять флаг своей страны, родины, а затоптать его, сжечь!! мерзко на душе делается... как вы потом своим детям в глаза будете смотреть, когда они спросят у вас , что такое Украина???? кто такой Шевченко?? мне кажется, свою историю нужно уважать, она строилась на крови людей, благодаря которым вы появились на свет, и смотрели в чистое небо.. а мой ребенок , должен теперь дома сидеть, потому, что какие то люди, не сумев сохранить свое, лезут неизвестно куда, где их никто не ждет!!!
0 Sergey B 16.04.2014, 11:43
Алиса, о чем Вы говорите? На этих ополченцев без слез не взглянешь - гопота гопотой...лучше бы учились или работали, или в армию пошли бы послужили, чтобы ума прибавилось... а еще что-то о майдане размышляют...спрашив аешь - чего стоите, чего хотите? Ответ - мы за федерализацию. А когда спрашиваешь - а что такое федерализация? Открытые глаза и рты, т.к. многие не знают даже за что стоят...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті