Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ЗПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Донецкий губернатор настаивает на том, что "Shell" должна платить налоги Донецкой области, а не Киеву

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Губернатор Андрей Шишацкий настаивает на том, что представительство этой транснациональной компании "Shell" должно быть зарегистрировано в Донецке, и здесь платить налоги. Такую позицию он озвучил во время встречи с главой «Shell» в Украине Грехемом тайлов, сообщает пресс-служба Донецкой областной государтсвенной администрации.

Глава облгосадминистрации также отметил, что компания в своей деятельности должна максимально использовать соответствующую продукцию производимую в донецком регионе. К тому же, отметил Андрей Шишацкий, трудовые ресурсы, которые будут привлекаться при разведке и добыче газа на территории области, должны привлекаться с рынка труда Донетчины.

"Такая политика позволит не только обеспечить занятость значительного количества жителей региона, но и серьезно пополнить местные бюджеты, ведь налог с доходов физических лиц будут перечислять по месту проживания рабочих", - отметил Андрей Шишацкий, общаясь с Грехемом Тайли.

Важной составляющей в построении эффективного взаимодействия «Shell» и региональной власти является и решение вопроса регистрации иностранных инвестиций. Губернатор настаивает на том, что их регистрация должна осуществляться в зачет Донецкой области, а не города Киева, где расположен главный офис компании.

В целом же, как отметили участники встречи, они уверены в успехе дальнейшего сотрудничества и положительном решении всех проблемных вопросов, которые могут возникать.

По материалам: novosti.dn.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+15 Иннокентий Смоктуновский 19.10.2013, 15:58
Витя и Коля снимать будут кассу,но не как не Вы,- Шишацкий)))))))

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті