Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 63%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Российские пограничники обстреляли ехавшую из Украины Газель

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 



В Курской области на границе с Украиной российские пограничники применили оружие, чтобы остановить Газель с контрабандным товаром.

"Около 4 часов утра в минувшее воскресенье российский погранотряд попытался остановить Газель, которая пересекла границу и ехала в РФ, но водитель стал совершать такие маневры, что едва не задавил наших сотрудников", - сообщили в понедельник в погрануправлении ФСБ России по Курской области.

После этого старший погранотряда дал команду открыть огонь по Газели. Пограничники открыли огонь в воздух, затем по колесам микроавтобуса. Но и это никак не подействовало на нарушителей, отметил источник.

По его словам, тогда пограничники перекрыли микроавтобусу путь на служебном КАМАЗе. Только после того, как грузовик столкнулся с Газелью, нарушители остановились.

Когда стали осматривать машину, оказалось, что в ней везли контрабандный товар.

"Люди, которые сопровождали товар, задержаны. Один из них уже был судим за нарушение границы", - добавил представитель погрануправления.

Как сообщалось, пограничники Луганского отряда задержали 21-летнего жителя города Свердловска Луганской области, который нес в Россию около двух килограмм аммонита и электродетонатор.


Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті