Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 77%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

ЕС ищет инвесторов для развития Чернобыльской зоны

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Евросоюз разработал социально-экономическую стратегию развития Чернобыльского региона и зоны отчуждения. В документе сделан акцент на бизнес-потенциале загрязненных территорий. Сейчас в ЕС ищут инвесторов для Чернобыля.

Впервые международная экспертная комиссия по Евросоюзу дала оценку социально-экономического потенциала Чернобыльского региона, ведь до сих пор эти территории рассматривались лишь с точки зрения безопасности.

За полтора года из 27 предложенных проектов эксперты отобрали три приоритетные бизнес-идеи, а именно: производство кирпича, выращивание рапса и переработка сухого дерева. Последний проект будет осуществляться в зоне отчуждения, другие два - в Иванковском районе Киевской области, который неподалеку Чернобыльской зоны. Международные специалисты рассчитали все риски и рентабельность проектов, теперь местной райгосадминистрации осталось лишь найти инвесторов.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті