Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

23°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 23°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Обязательны ли детям прививки?

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

По мне­нию мно­гих вра­чей, не­ко­то­рые при­вив­ки со­вер­шен­но не­об­хо­ди­мы.

И если нет вра­чеб­но­го за­пре­та, в свя­зи, на­при­мер, с рис­ком хро­ни­чес­ко­го за­бо­ле­ва­ния, их нуж­но де­лать ре­бен­ку обя­за­тель­но.

Столб­няк

Воз­бу­ди­тель это­го за­бо­ле­ва­ния очень рас­прост­ра­нен и мо­жет про­ник­нуть в ко­жу че­рез мел­кие по­вреж­де­ния - ца­ра­пи­ны, сса­ди­ны и т.п. Он пе­ре­но­сит­ся, на­при­мер, че­рез ког­ти кош­ки или че­рез зем­лю в са­ду.

Это тя­же­лое за­бо­ле­ва­ние, ко­то­рое, ча­ще все­го, за­вер­ша­ет­ся ле­таль­ным ис­хо­дом или при­во­дит к серь­ез­ным ос­лож­не­ни­ям.

По­лио­ме­лит

Дет­ский эпи­де­ми­чес­кий па­ра­лич. Это ви­рус­ное за­бо­ле­ва­ние так­же мо­жет ока­зать­ся очень серь­ез­ным и при­вес­ти к па­ра­ли­чу мышц и оста­нов­ке ды­ха­ния.

Диф­те­рия

Тя­же­лое за­бо­ле­ва­ние, ко­то­рое в по­след­нее вре­мя ши­ро­ко рас­прост­ра­ни­лось из-за по­вы­ше­ния устой­чи­вос­ти к при­вив­ке.

Крас­ну­ха

Если де­вуш­ка до пе­ри­о­да по­ло­во­го со­зре­ва­ния не пе­ре­бо­ле­ла крас­ну­хой, то ей ре­ко­мен­до­ва­на при­вив­ка от крас­ну­хи. Не столь для собст­вен­ной за­щи­ты, как для за­щи­ты бу­ду­ще­го эм­брио­на. Ведь крас­ну­ха во вре­мя бе­ре­мен­нос­ти при­во­дит к тя­же­лым по­следст­ви­ям. Вра­чи ре­ко­мен­ду­ют маль­чи­кам так­же де­лать при­вив­ку от крас­ну­хи, что­бы они не мог­ли за­ра­зить бе­ре­мен­ных жен­щин.

По­след­ние не­сколь­ко лет де­тей при­ви­ва­ют от воз­бу­ди­те­лей од­но­го из ви­дом пнев­мо­нии - haemophilus influencae, тип В. Не­дав­но по­яви­лась вак­ци­на от ге­па­ти­та В.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 dfcz 24.05.2010, 22:09
врачи своим детям прививки не делают! факт! прививки нашим детям это уничтожение генофонда украины! закупка прививок приносят огромные деньги фоармацевтическим компаниям и чиновникам из"медицины". смертельный случай от прививки в нашем городе имеет место! кто понес наказание ? никто! откуда у врачей при зарплате 905 гр машины стоимостью 20000$?
0 Елена 24.05.2010, 22:42
"Дифтерия. Тяжелое заболевание, которое в последнее время широко распространилось из-за повышения устойчивости к прививке." Но при этом продолжают настаивать на том, что делать - необходимо; УДАРИМ по иммунитету дважды!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті