Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ЗПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

На севере Донбасса запутались с гербом области

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Региональная агломерация «Северный Донбасс» использует неофициальный герб области.

Сегодня в редакцию «НК» пришло приглашение посетить Межрегиональную конференцию «Качество жизни. Зеленая экономика. Межмуниципальное сотрудничество», которую проводит региональная агломерация «Северный Донбасс».

Конференция начнется 12 декабря в библиотеки ДГМА, а 13 ноября продолжит свою работу в славянском санатории «Шахтостроитель». Планируется, что вступительную речь на открытии конференции произнесет краматорский городской голова Геннадий Костюков.

Любопытно, что документы конференции, которые получила редакция, оформлены с использованием неофициального варианта Герба Донецкой области.

gerb 01

Герб на приглашении на конференцию 

В августе 1999 года Донецкий областной совет утвердил официальный вариант герба Донецкой области. Именно этот вариант получил наибольшее распространение: им украшена вся официальная сувенирная продукция Донецкой области, именно этот герб значится в качестве официального на сайте облгосадминистрации, а так же украшает все помещения облсовета.

gerb 02

gerb 03

Герб на сайте облгосадминистрации и в сессионном зале областного совета 

Позже был разработан проект герба, котоырй соответсвует всем законам геральдики. Правда, вытеснить «неправильны» но официальный символ области новое изображение так и не сумело. Почему-то агломерация «Северный Донбасс» использует именно этот вариант герба области.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті