Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
рвані хмари

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 32%
Вітер: П-8 м/c
Четвер
Хмарно
15°C ... 24°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

В Славянске средь бела дня убили "менялу"

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В воскресенье, 19 августа, в подъезде дома № 3 по ул. Вольной произошло убийство с применением огнестрельного оружия. В данный момент сотрудники правоохранительных органов ищут подозреваемых в совершении преступления.

Убийство произошло средь бела дня. В 13.00 гр. Х., занимавшийся обменом валют на Центральном рынке, возвращался с работы домой, но был убит в подъезде собственного дома. Его в подъезде дома поджидали два человека, предположительно, по словам начальника дежурной части Славянского ГО майора милиции Николая Гаврана, «южно-кавказской внешности».

Один из них выстрелил зашедшему в подъезд предпринимателю в грудь, после чего нападавшие забрали борсетку с деньгами и мобильный телефон и скрылись с места преступления. Пострадавший после нападения был жив, его доставили в реанимационное отделение славянской городской больницы, где в 17.30 он скончался от полученного ранения (пуля размозжила печень, задела правую почку и полую вену).

Милицию на место происшествия вызвала соседка, услышавшая выстрел в подъезде. На данный момент известно, что нападавшие стреляли из «неустановленного оружия» калибром 8 мм.

Пострадавший успел дать сотрудникам милиции описание нападавших, но задержать их по горячим следам не удалось.

Правоохранители рассматривают несколько версий. Не исключено, что преступники работали по наводке или же готовились к нападению, поскольку поджидали жертву возле квартиры. Интересно, что «заработать» у преступников не вышло, в момент нападения в борсетке не было даже 1 тыс. грн.

В данный момент возбуждено уголовное дело по факту убийства из корыстных побуждений. Ведется следствие, правоохранители ведут поиск подозреваемых.

По материалам: slavinfo.dn.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 ни фига себе!) 22.08.2012, 18:15
вот жизнь настала. чикаго отдыхает!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті