рвані хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 80%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

В Донецкой области родился богатырь. Ребенок еле помещается в манеже

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Малыш появился на свет ростом почти 60 сантиметров. Молодая мама рассказывает, что ползунки и распашонки придется покупать заново. Ведь заранее приготовленные малы.

«У нас в роду все крупные, но не до такой степени. Первая была 4,200. Говорили – второй будет крупнее. Но, я думала, килограмм пять. Ни как не ожидала, что шесть», - рассказала Екатерина Маштакова, мама новорожденного Артема.

Мариупольские акушеры рождение Артема считают чудом. Объясняют, дети подобных размеров рождаются редко. Примерно один случай на 1,5 тысячи. По их словам, вес здорового ребенка колеблется от трех до трех с половиной килограмм. Остальных называют «гигантами». Несмотря на это здоровье новорожденного в порядке, отмечают медики.

«Это генетическая предрасположенность. Мама крупная, папа крупный и высокий. Но такой ребенок – редкость. Родился естественным путем. С мамой и малышом все в порядке. Сейчас они находятся в совместном пребывании. Мама будет сама кормить малыша», - пояснила Наталья Игнатенко, врач-акушер третьего мариупольского роддома.

На роды Екатерину Маштакову доставили из Новоазовска (Донецкая обл.). Родственники и соседи с нетерпением ждут ее возвращения. По словам мэра, богатыри в городе давно не рождались. Поэтому семью планируют встречать, как героев.

По материалам: donbass.ua 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+8 Алина Владимировна 12.07.2012, 09:33
Умничка МАМА !Поздровляю :thumbsup:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті