Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Руководство Донецкой области сочувствует пострадавшим в Краснодарском крае

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий и председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук выразили соболезнование жителям Краснодарского края и губернатору Александру Ткачеву в связи с трагедией, в результате которой погибло более 100 человек. Текст чрезвычайно лаконичного соболезнования распространила пресс-служба облгосадминистрации.

В частности, в тексте говорится: «Донецкая областная государственная администрация и Донецкий областной совет выражают глубокие соболезнования руководству Краснодарского края, жителям региона и семьям погибших в связи с ударом стихии, повлекшим гибель людей в Крымском районе, Геленджике, Новороссийске».

«Природная стихия унесла жизни многих людей. Выражаем слова поддержки и соболезнования семьям погибших. Понимаем, как велико горе и искренне сочувствуем вам. В этот трудный момент жители Донбасса скорбят вместе с вами. Надеемся на скорейшее выздоровление пострадавших», - говорится в письме руководства области.

Напомним, что паводок в ночь на 7 июля затопил около 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. Причиной наводнения, по официальным данным, стали ливневые дожди.

По данным на вечер8 июля списках погибших 171 человек, из них 20 до сих пор не опознаны. За медпомощью обратились 205 пострадавших, среди которых 48 детей, госпитализированы 159 человек, среди которых 16 несовершеннолетних

Фото: ФБ «РИА Фото»

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті