Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 50%
Вітер: ПВ-9 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 19°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C

На Донечине экологические поступления в бюджет увеличились в 10 раз

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

За последние годы поступление от сбора за загрязнение окружающей природной среды, который Налоговым кодексом Украины трансформирован в экологический налог, выросли более чем в десять раз. Об этом «НК» сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы в Донецкой области.

Так, в прошлом году поступило почти 489 млн.грн. этого налога. С начала 2012 года поступило почти 80 млн.грн., что на 14,4 млн. грн. превышает аналогичный прошлогодний показатель.

По словам председателя ГНС в Донецкой области Вадима Бондаренко (на фото), позитивная тенденция роста поступлений экологических платежей закрепилась благодаря применению положений Налогового кодекса Украины в синтезе с новыми подходами в работе налоговых органов области. «Надеюсь, что эта тенденция будет лишь углубляться. Ведь экологические налоги - это налоги, которые служат преимущественно охране окружающей природной среды. А проблема экологии является крайне актуальной для нашего промышленного региона» - отметил руководитель налоговой.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті