Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Ледовый дворец появится в Дружковке к концу года

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Ледовая арена будет расположена в районе школы № 6

Как уже сообщалось, всего пять городов Украины (Севастополь, Луганск, Кривой Рог, Белая Церковь и Дружковка) вошли в государственную программу строительства ледовых арен с искусственным льдом «Хоккей Украины».

В Дружковке подрядчики приступили к строительству в конце июня. На сегодняшний день рабочие уже успели вырубить деревья и вырыть котлован.

Одной из главных сложностей стала ограниченность в сроках. Ведь государственная программа завершается уже в нынешнем году, а следовательно, сдать объект необходимо до декабря. Так что времени осталось совсем немного.

Координирует процесс подготовки и согласования документов на местном и государственном уровне, а также ход строительных работ народный депутат Украины Денис Омельянович.

“К сентябрю мы лед подготовить не успеем, - сказал Омельянович в интервью телеканалу “Донбасс”. - Тем не менее, хочется верить, что мы вложимся в срок действия программы, до конца 2012 года. Ведь другого выбора у нас нет!”

По имеющейся информации, дружковский ледовый дворец будет похож на донецкую арену “Алмаз”

На строительство ледовой арены в Дружковке из госбюджета выделят 36 миллионов гривен. Расходы на содержание дворца город и область разделят между собой.

Вице-президент хоккейного клуба «Донбасс» Омельянович видит у арены большое будущее. Каток будет работать круглогодично. Тут планируют открыть филиал Донецкой спортивной академии с секциями по фигурному катанию и хоккею. Но и это еще не все. Здесь будет все для удобства как зрителя, так и спортсменов: посадочные места для зрителей, душевые кабинки, удобные раздевалки… остальные подробности пока хранятся в тайне, которую дружковчане и гости города узнают ближе к окончанию строительства.

«Ледовая арена в Дружковке позволит привлечь к спорту большое количество молодежи, горожан, которые предпочитают активный досуг. Кому-то, возможно, это поможет сформироваться как будущему спортсмену”.

А еще местные власти уверены, что спортивное соседство должно пойти на благо и близлежащей школе № 6. Помимо благоустройства прилегающей территории, перемены к лучшему должны затронуть школьный двор. Там планируется установить спортивную площадку, оборудованную комплексом тренажеров, позволяющих заниматься физической культурой на школьных уроках и в свободное от учебы время.

По материалам:vp.donetsk.ua 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+8 Nikolay Mihailov 03.07.2012, 12:17
ну вот) закрывайте свою КрамГлобал :lol:
-1 Леонид Карпов 03.07.2012, 15:46
Не то что у нас Крам Глобал.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті