Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

28°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 33%
Вітер: ППЗ-5 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

На свалках мусору не место?

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Наш материал материал о пригородных свалках, вызвал широкий резонанс среди наших читателей. К примеру, к нам в редакцию приехал житель поселка Ясногорка и рассказал совершенно дивную историю. В этот выходной мужчина решил навести порядок вокруг своего дома. В результате набрался целый прицеп мусора. Как настоящий патриот мужчина решил вывезти этот мусор не в ближайшую посадку, а на официальную свалку. И вот тут началось самое интересное – сторож свалки категорически отказался принять груз даже за деньги и посоветовал «отвезти его ближайшую посадку». Был этот разговор или нет утверждать не стану. Как говориться «за что купил, за то и продал».

Чтобы прояснить эту ситуацию, мы связались с руководителем КАТП Валерием Мартоновым. По его словам, охранникам свалки действительно категорически запрещается брать деньги и принимать мусор на полигон. Что бы вывести его туда своими силами нужно оплатить эту услугу в конторе КАТП или в любом отделении банка. По словам Валерия Мартынова разрешить оплату на месте он не может поскольку при этом невозможно контролировать поступление денег. С точки зрения бухгалтерии и получении прибыли предприятия позиция совершенно безупречная. А вот с точки зрения наведения борьбы со стихийными свалками – совершенно маразматичная. Даже если сторож не предлагал вывезти мусор в посадку, сама необходимость оплачивать вывоз мусора где-то в другом месте отобьет желания вести его на свалку у любого нормального человека и он вывезет его бод ближайшее дерево. Потом то же самое КАТП будет вывозить этот мусор на свалку уже за деньги городского бюджета. Согласитесь, какая-то уж совсем не логичная позиция для города, который тонет в мусоре.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иван 20.04.2010, 20:30
А вы вспомните, когда город стал заваливаться мусором. А я напомню, тогда когда свалку закрыли для свободного доступа, стали продавать талоны на вывоз мусора, вот тогда народ и стал забрасывать всю округу мусором. Да откройте свалку, не берите денег за складирование мусора на свалке и город станет сразу чище. А так Мартынову конечно выгодно, мер поругает-поругает и все-равно денег выделит, а уж сколько вывезли никто и не узнает, ни одно КРУ и все вместе взятые контролирующие органы. Мусор во всем мире очень прибыльное и доходное дело.А у нас тем более.
0 Владимир 20.04.2010, 21:15
Гм... нашли ошибку... замучишься мышью выделять - даже навскидку 4 штуки нашел... Такие гордые надписи обычно пишут на тех сайтах, где корректор есть...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті