Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
уривчасті хмари

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ПЗ-5 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 16°C
Среда
Хмарно
8°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 28°C

Донецкую область ожидает административно-территориальная реформа

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк готовит документы для того, чтобы сделать Донецкую область пилотной,  по проведению административно-территориальной реформы. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.
"Вы помните, когда меня Премьер представлял, я говорил, о том, что мы будем пилотировать развитие местного самоуправления.  С такой инициативой мы вышли, Президент её поддержал и мы  готовим все документы для того, чтобы  официально, на государственном уровне пилотировать развитие местного самоуправления, это так вот - по крупному, а там административная, территориальная реформа, идеология единого медицинского, образовательного пространства. Стандарты качества жизни населения, вот с учетом того, что мы проводили в Новоазовском районе, других районах  мы это будем делать на уровне области, для того, чтобы в пилотном варианте стране показать, в идеологии реформ которые  инициировал Президент, как это делать", - заявил он.
Кроме того, Близнюк считает, что реформа может затянуться на несколько лет.
«10 миллиардов евро полякам дали и они это делали при подготовке к вступлению в ЕС при Квасьневском лет пять», - подытожил  он.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті