Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

«Ассистанс-сервис» продолжает морочить людям мозги и выманивать деньги!

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 




Безнаказанность порождает вседозволеность. Это, как говорится, давно проверенный моральный постулат. И подтверждений ему – масса. В редакцию «Новостей» снова поступают обращения людей, введённых в заблуждение печально известной краматорской фирмой «Ассистанс-сервис».
Семья жителей посёлка Ясногорка решила сделать ремонт в частном доме и обратилась за услугами к «Ассистанс-сервису», поскольку условия данной фирмы, вернее, частного предпринимателя Алексея Луценко ( знакомое имя, не так ли?) показались им очень подходящими. А после личного визита так называемого «ведущего менеджера» супруги и вовсе растаяли – юноша, по словам хозяев, представлял собою само обаяние, любезен был до невозможности и самим своим видом внушал к фирме просто таки неограниченное доверие.
Объективно рассуждая, очароваться было чем: оплата за ремонт – понедельная, деньги вперёд берут только за материалы, которые тут же привозят и по мере расходования пополняют. Окна (шесть штук) и двери по самым сдержанным расценкам, прекрасное обхождение и горизонты, щедро раскрашенные в розовые и голубые тона – одним словом, «вы правильно сделали, что обратились именно к нам!»… И улыбчивый босс Луценко, лично явившийся за деньгами в сопровождении охранников.
Действительность оказалась гораздо прозаичнее. Два окна, установленные первыми, стразу начали «плакать», то есть покрываться конденсатом, что свидетельствует о совершенно косорукой установке. Да и сами окна у хозяев восторга не вызвали – какие-то они оказались подозрительно безымянные и непонятного происхождения. После того, как хозяевам были завезены кое-какие материалы – разная мелочёвка – решили начать после Пасхи. Договор заключили 29 марта , срок сдачи работ – 19 апреля.
В послепраздничный вторник никто не пришёл. Зато приехал сам Луценко и, рассыпаясь в извинениях, пообещал завтра всё организовать. И не наврал – на следующий день пришли двое рабочих. Правда, работать они не смогли – нужных материалов не оказалось. Звонки ведущему менеджеру ни к чему не привели – он не отвечал. Сам господин Луценко тоже предпочитал в телефонную связь со своими заказчиками не вступать.
Взволнованная хозяйка – а поводом для волнения стали 9300 гривен, уплаченные вперёд и сразу за весь объём работ – совершенно извелась, пытаясь услышать бодрый и уверенный голос Алексея Юрьевича, но всё втуне. И тут она пошла на чисто женскую хитрость – принялась отправлять с телефона своего мужа сообщения весьма манящего характера – Лёша, мол, позвони, жду и надеюсь на встречу, вся в томленьи и тому подобное. И спустя какое-то время он позвонил!
Вспоминая эту беседу, хозяйка со стыдом признаётся, что в таких оскорбительных выражениях она ещё никогда ни с кем не разговаривала – крыла она господина Луценко почём зря, не сдерживая свой гневный порыв. Так ведь и заслужил! Но, строго говоря, всё напрасно – желаемых последствий не наступило. Нет их и по сегодняшний день. Что делать дальше? Понятно, обращаться к правоохранителям. Но есть некоторое сомнение – по словам хозяйки, сам Луценко ей говорил, что у него в прокуратуре друзья и ему никто ничего не сделает. Врал, наверное. Хотя как сказать – если вспомнить хотя бы те его «подвиги», о которых писали газеты, и учесть, что несмотря на это, он свободно топчет планету в районе расположения Краматорска, то можно и поверить…
Да, ещё пара слов для населения. Люди! Сколько же можно вам печатно повторять – будьте бдительнее! Беспечность ещё никогда не приносила пользы. Если бы наша пострадавшая хозяйка обратила внимание на те бумажки, которые ей выдали в качестве квитанций, то может и не было у неё повода бежать в милицию и прокуратуру, жестоко сожалея о собственной доверчивости.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті