Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ВПВ-2 м/c
Четвер
Хмарно
21°C ... 22°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 26°C
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C

Спешите отличиться – число грамот ограничено!

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 



Награда – дело приятное. Даже если это не деньги или ордена-медали, а просто ярко раскрашенные листочки бумаги с подписями и печатями. Приятно, чёрт побери, когда уважаемый человек на глазах у изумлённой публики трясёт тебе правую руку, говорит разные приятные и общие слова и вручает грамоту в красивой рамочке. А все глядят и хлопают в ладоши и ушами – им-то, небось, грамоту не дали! Приятно...
Кстати, читающей публике любопытно будет узнать, что число таких «грамотных» счастливчиков ограничено. В недрах нашей мэрии родился документ, который не является ни приказом, ни распоряжением и имеет потрясающее своей откровенностью название «Розподіл Почесних грамот міського голови на 2010 рік». Вчитаемся пристально в скупые и лаконичные строки этого наивного , но мудрого документа.
Культуре в этом году положено всего 10 грамот (почётных!) и это, в общем-то , правильно – культура, по-прежнему, в большом долгу перед обществом. Образованию достанется 15 грамот мэра – очевидно, мэр справедливо сочувствует работникам образования в их борьбе с самой системой образования. Медицина получит всего 10 грамот и тут у нас с мэром наступает полное непонимание – почему так мало? УЖКХ же получит аж 30 грамот - вне зависимости от того, заслужит оно их или нет. А за соцзащиту обидно – ей тоже запланировано всего 10 грамот. Промышленности – 40 грамот, суду в комплекте с прокуратурой и милицией – 25! Ну ладно милиция, она работает в непосредственном соприкосновении с криминалом - а суду за что? За процент справедливых приговоров? А прокуратуре? Непонятно…
Органам местного самоуправления положено 20 грамот в год. А вот «іншим», как написано в документе, дадут 20 грамот, что выводит их на уровень всего местного самоуправления. Одно слово – иные…
Предусмотрен и резерв – 60 грамот. На всякий случай – вдруг кто-нибудь внепланово отличится! Кто нибудь из УЖКХ, скажем, или из Иных…Всего получается 240 грамот в год. И будь ты хоть трижды герой - большего не дано. План – великое дело. Но вот что интересно – а ежели лучших окажется меньше, чем 240? Начнут награждать лучших из худших? Неведомо. Но интересно. Впрочем, всё нужно планировать. Даже награды. Ибо они являются благом – хоть и морального свойства. А блага нужно распределять. Для того и власть даётся…

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті