Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 19°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

НКМЗ готовит подарки ветеранам Великой Отечественной войны

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Новокраматорский машиностроительный завод по многолетней традиции готовится накануне Дня Победы принять своих бывших работников – участников Великой Отечественной войны.

Как сообщает пресс-служба НКМЗ, в канун празднования 65-летней годовщины Победы правление и профсоюзный комитет приняли решение о выплате нецелевой материальной помощи ветеранам войны, уволенным на пенсию с НКМЗ. В частности, участникам боевых действий и инвалидам Великой Отечественной войны будет выплачено по 600 грн., бывшим малолетним узникам концлагерей, воинам-интернационалистам, инвалидам Советской Армии и Вооруженных сил Украины, участникам Великой Отечественной войны – по 250 грн.

Выплата помощи будет производиться на территории завода. Для этого, 6 и 7 мая завод откроет для ветеранов проходные. Тяжелобольных инвалидов войны и участников боевых действий их коллеги посетят на дому и в больницах. Тех, у кого не будет возможности получить материальную помощь в эти дни, рассчетно-кассовый зал НКМЗ (ул. Катеринича, 4) приглашает сделать это с 13 мая. 7 мая новокраматорцы также проведут торжественный митинг у заводского мемориала, посвященного памяти погибших в годы войны коллег, а вечером того же дня молодежь примет участие в конкурсе «Я - наследник Победы», организованном ассоциацией молодежи НКМЗ.




Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті