TOП народна новина

хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППВ-4 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

Краматорские люки, мусорники, дороги

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сколько было написано, сколько было сказано о состоянии краматорских дорог, о канализационных люках и мусорных баках. Результат налицо! Вместо дорог - незаплатанные ухабы, вместо люков - тряпки, ветки, бревна (зловонность ощущается по всему городу); вместо мусорных баков - остатки оранжевого пластика. Вывод один -  мы либо не способны обеспечить достойный уровень чистоты на наших улицах, либо не хотим! Скорее второе. Но что нам мешает? Давайте вместе обсудим этот вопрос и примем единственно верное решение! А оно, по моему мнению, заключается в необходимости участия всего активного и трудоспособного населения города в голосовании и выборе, а также в необходимости открыть статистику расходов городской мэрии этого коммунального (т.е. общественного) хозяйства!

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иван 10.04.2010, 19:31
Вот когда учащиеся школ выходили на субботники и сами убирали мусор с улиц , а каждое учебное заведение было закреплено за определенным участком в городе, то все было вппорядке, а что теперь, наших чад-0дебилов выводить на уборку нельзя, родители заругаются, так они эти чада-дебитлы все это и творят, жгут мусорники, сорят везде, одним словом свиньи. А вот насчет статьи расходов, это правильно, никто и никогда не сможет сказать сколько мусора вывезено, сколько подмиеталось, потому как все это контролируют сами коммунальщики, а кто ж себе не припишет, да и побольше. Если мерия откроет статисику расходов на уборку, вы ужаснетесь, можно подумать, что асфальт идеальный и его как в Париже и Берне, поуктрам моют с шампунем. Вот такие братцы дела. А где же наша сраная конструктивная оппозиция, что уже укакались, хвосты поджали. Орда всех прижмет.
0 Евгений К. 10.04.2010, 20:54
В понедельник в 9.00 у подножия Ленина собираемся и решаем все вопросы! Кто за - ждем от Вас подтверждения в комментариях(чтобы я там сам не стоял - толку будет не много).
0 Михаил 10.04.2010, 21:48
5+.Я за но я работаю в понедельник,и Евгений я Вам скажу люди не придут,потому что будний день тем более утро.Рискну предположить что и вечером даже в выходной никто не придёт.И опять таки какие требования к кому выдвигать будем??7Образно говоря послать всех и вся,так это не ново.Предложите что нибудь
0 Евгений 10.04.2010, 23:11
У нас в городе больше 7000 предпринимателей! Неужели люди настолько запуганы, загнаны, обесчещены, что не могут найти 1 час в неделю на отстаивание своих законных прав? Вспомните своих дедов - они бросали работу и шли на площадь отстаивать свои интересы. Ведь они трудились ради общего интереса –настоящего и будущего своих семей. А мЫ, как видно и как получаетс я- Враги сами себе. Не так ли, люди, какая работа может быть, когда дышать уже нечем? Вы же в налоговой в десятки раз больше времени проводите, обивая пороги, а на здоровье Ваших же детей Вам начхать(подходим к окну и делаем глубокий вдох или вспоминаем эту зловонность, а пыль у дорог уже месяц как лежит и развеивается автомобильным транспортом в окна школ и домов. Позор тем, кто выбран(кем только?) для управления городом!) Вспомните, когда Ваше чадо заболеет, то время есть всегда и на все. Самое интересное то, что и деньги находятся на любые лекарства (которые напишет врач и укажет в какой аптеке купить .
0 Евгений 10.04.2010, 23:13
Вы молча идете и покупаете, не думая о побочных эффектах(часто ли Вы читаете прилагаемые к лекарствам предостережения о побочных эффектах?). Лень взять справочник лекарственных трав, позаботиться о чистоте и порядке воды и воздуха?. Всех нас бессовестно дурят и этому пора положить конец! Лучшее лекарство – свежий воздух и чистая вода. Кстати, о воде, текущей в наших кранах, её качестве и стоимости. Вот интересная информация для обсуждения:
Имеются сведения, что в США осуществляется поэтапное ужесточение норм качества питьевой воды. Так, с 1961 г. до настоящего времени нормируемое содержание железа в питьевой воде уменьшилось с 3,0 мг/л до 0,3 мг/л, цинка — с 15 мг/л до 5 мг/л, меди — с 3,0 мг/л до 1,3 мг/л. Нормируемая концентрация общих тригалометанов в питьевой воде с 31.12.2003 г. снижена с 0,1 мг/л до 0,08 мг/л. Предусмотрено с 23.01.2006 г. снижение нормы содержания в воде мышьяка с 0,05 до 0,01 мг/л.
0 Евгений К. 10.04.2010, 23:22
Источник - http://water-health.org.ua/?Standarty_kachestva_pitmzevoi_vody:Standarty_kachestva_pitmzevoi_vody_v_SShA
Ув. краматорские чиновники (уважаемые ли), просим опубликовать реальные параметры Краматорской воды и воздуха на этом сайте. Краматорчане!
0 Людмила 11.04.2010, 00:02
О чем вы!?
Старо как мир: "Чисто не там где метут, а там где не сорят!" Когда каждый, будет в ответе сам за себя,когда будем учить своих детей, на собственном примере,(глядишь, и чада не дебилами будут,ругать детей-себя ругать, что породили, выростили, то и получаем, яблоки знаете ли, от яблони...) не сорить в городе, не сорить где живем(пользуемся окнами как мусоропроводом),не будем использовать лифты и подъезды как туалет,а понимать, что это часть НАШЕГО ДОМА и мы здесь живем, не сорить где отдыхаем,не будем вывозить мусор куда попало, (лесопосадки в городской черте, а особенно вблизи гаражей завалены мусором).Кто все это делат!
Смотртм на Бельгию, Париж! Давайте будем вести себя так как на Западе! И не на что будет деньги списывать ни коммунальщикам, ни градоначальникам, и не надо будет митинговать, слава богу научились, за время советской власти, собрались покричали, "назначили" виновных и разошлись, а воз и ныне там...
0 сергей 11.04.2010, 07:22
помнится стояли в частном секторе возле каждого дома мусорные ящики.сейчас их нет выносим в кульках мусор на улицу если машина не прехала вовремя что бывает часто кульки растаскивают бродячие собаки и весь мсор разносится ветром.
0 Иван 11.04.2010, 18:05
Да вот я вам всем скажу, права Людмила, не нужно самим нам с вами сорить и все будет чисто. Сегодня шел по городу и увидел несколько оранжевых урн, которые сожжены, это что власти их сожгли или все-таки жители города. Машина в частный сектор не приезжает, так вот уже говорилось, что в частном секторе платят за вывоз мусора всего 10% жителей,это просто ужас, тем более что с тех кто живет в многоэтажках почему-то с каждого жильца берут почти 6 гривен, а в частном секторе, независимо от колличества живущих в доме, всего-то берут 6 гривен с дома. И то не хотят платить. В первую олчередь я уже говорил, нужно воспитать себя и своих детей.
0 Михаил 11.04.2010, 20:45
Евгений конкретные предложения,без эмоций.Стать под мэрией покричать что- "так и так" и всё "не так"?Мэр не встанет завтра в 5 утра что бы поставить украденный люк который вчера украли краматорчане,и который они опять таки благополучно унесут послезавтра.Если мер такой-кто его выбрал?Космонавты что ли или марсиане?Да разбитые у на дороги,но везде так,и люки носят на приёмку везде,и серут извините себе под нос также все и везде,а в итоге виновата власть,которая ходит по ночам мусорит,бьёт урны,срывает люки
0 Евгений К. 14.04.2010, 22:05
В 7.30 на площади Ленина каждый понедельник все желающие. Особенно будут востребованы безработные юристы, желающие создать себе имя на громких публичных процессах.
Собрание предполагается проводить до 9.00, чтобы все желающие смогли поучаствовать.
Полезно будет проведение открытых голосований (т.е. миниреферендумов)
Предлагайте Ваши варианты.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті