Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
рвані хмари

25°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: ПЗ-10 м/c
Вiвторок
Хмарно
15°C ... 24°C
Среда
Хмарно
14°C ... 26°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 28°C

Девять кондоминиумов останутся без газа

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Управление по газоснабжению и газификации заявляет о своем решении прекратить в 9 объединений совладельцев многоквартирных домов подачу газа. Об этом заявил начальник управления Аркадий Шаповал.

- 3 года назад Управление начало заключать с ОСМД договора на обслуживание систем газоснабжения. 9 ОСМД не сделали этого до сих пор. Газовые системы в их домах не проверяются, вентиляционные каналы и дымовые шахты неизвестно в каком состоянии. Некоторые квартиры в таких домах уже пустуют, в них собираются бомжи или наркоманы. У нас в городе уже был прецедент, когда дом едва не взлетел на воздух из-за того, что в пустующей квартире кто-то открыл газ… Мы на днях собирали руководителей этих ОСМД, но они от подписания договоров открещиваются – говорят, что не хотят брать на себя такой ответственности… А мы тоже не хотим повторения трагедий со взрывами в жилых домах, имевших место по Украине. Нам не остается ничего другого, как прекратить им подачу газа.

Газовщиков поддерживает в их решении руководство города.

- УЖКХ готовит для этого акта законодательную базу, а мы газовщикам прямо сказали: если есть у вас закон, разрешающий прекратить подачу газа – так действуйте! А то что же это получается: 40 ОСМД в городе, а 9 из них никак договора на обслуживание подписать не могут! – возмутился заместитель городского головы Владимир Гаркавенко.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Житлосвит 03.05.2010, 19:49
Всё касательно ОСББ и решения их проблем из первых рук, на сайте ЖИТЛОСВИТ

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті