Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Народный депутат Пшонка подарил инвалиду коляску

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Подарок от народного депутата Артема Пшонки получила инвалид Светлана Борщева. Это многофункциональная импортная инвалидная коляска способная передвигаться по песку и заезжать в воду.

Некоторое время назад Светлана написала трогательное письмо депутату, в котором рассказывала о том, что живет вместе с мамой, что при диагнозе ДЦП любое движение ей дается  тяжело, но, несмотря на это, она не теряет силу духа и при помощи компьютера рисует картины. А мечта у  Светланы  – погружаться в воду. Когда она была маленькой, это делать удавалась, потому что мама брала дочку на руках. Теперь же дочка выросла и мама держать ее на руках уже не в состоянии. Маневренная коляска была бы отличным решением проблемы. Достать же ее в Краматорске не реально.

Артем Пшонка откликнулся на просьбу инвалида. Подарок пришел в город 19 марта,  в день рождения депутата. Вручали коляску Светлане Борщевой заместитель городского головы Галина Машко, председатель Донецкой областной организации инвалидов Надежда Поламарчук и председатель городского общества инвалидов «Форум» Светлана Фомина.

Нужно отметить, что это уже десятая коляска подобного типа, подаренная Артемом Пшонкой людям с ограниченными физическими возможностями.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 DonDimm 19.03.2010, 20:25
...Вот страна долбодятлов.. на таких людях - ПиАрятся все, кому не лень. взгляните на это фото: зарплат и взяток этих "благодетельниц" хватило бы на 1000 таких колясок, да еще и на лечение. А тут - топ-новость! Я худею...
0 Краматорчанин 20.03.2010, 00:44
А я думаю, что нужно говорить спасибо за такие поступки и за такие подарки. Для кого-то это пиар, а для кого-то - жизнь! Побольше-б таких подарков и таких спонсоров! Спасибо Пшонке!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті